Ростовские футболисты принимали дома гостей из Екатеринбурга

Ростовская область, 27 февраля 2023. Телеканал «ДОН 24». В первом четвертьфинальном матче Кубка России по футболу, да и в первой официальной игре в этом году «Ростов» принимал дома гостей из Екатеринбурга.

Желто-синие традиционно начали с высокого прессинга, но пропустили быстрый гол. На 4-й минуте футболисты «Урала» заработали пенальти. Мяч попал в высоко поднятую руку Александра Селявы. У ворот гостей стало жарче только после того, как Карпин выпустил на поле Комличенко.

На 67-й минуте центр-форвард сравнял счет. Даниил Уткин точно исполнил передачу. Комличенко, избежав офсайда, забил в упор. «Ростов» во втором тайме сыграл заметно лучше, чем в первом, но выйти вперед нашей команде так и не удалось.

А в концовке вырвать победу могли и ростовчане, и уральцы. Итог встречи – 1:1, а решится все сегодня в ответной игре в Екатеринбурге.

ФК «Ростов» занял 5-е место по средней посещаемости домашних матчей

Ростовская область, 8 октября 2024. DON24.RU. ФК «Ростов» занял 5-е место по средней посещаемости домашних матчей по итогам 11 туров сезона 2024/2025, сообщается на сайте Российской Премьер-лиги.

В среднем на домашние матчи ростовчан приходит 13 423 зрителя. «Желто-синие» опередили московские ЦСКА и «Локомотив».

Самая высокая посещаемость – у «Зенита» (32 432), самая низкая – у «Химок» (3580).

Напомним, что в субботу, 19 октября, ФК «Ростов» будет играть с «Пари НН» в гостях.