Ростовские баскетболистки уступили лучшей команде Европы

Ростов-на-Дону, 1 октября 2018. DON24.RU. Вчера БК «Ростов-Дон-ЮФУ» открыл свой официальный сезон матчем против лучшего баскетбольного клуба Европы.

В ростовском Центре игровых видов спорта состоялся поединок 1/8 финала Кубка России. Нашей команде противостоял действующий чемпион Евролиги и Российской премьер-лиги БК «УГМК» из Екатеринбурга.

Представительниц Урала можно смело назвать не только российским, но и европейским баскетбольным грандом. С 2009 года уральские баскетболистки неизменно становились лучшим клубом России (всего в их коллекции 12 побед в чемпионатах страны и восемь в Кубке России), а успех в Евролиге стал уже четвертым по счету.

«Ростов-Дон», тренирующийся под руководством Дмитрия Федосеева, завершил подготовку к новому сезону в Москве, где провел три контрольные встречи с командами столичного региона (две победы и проигрыш).

По мнению экспертов, кубковую встречу с ростовчанками уральские баскетболистки провели не в полную силу. Достаточно сказать, что стартовую четверть гостьи выиграли с минимальным счетом – 22:21, а в третьей 20-минутке и вовсе уступили – 14:16.

Однако двух остальных периодов триумфатору главных турниров прошлого сезона вполне хватило, чтобы учинить разгром «Ростов-Дону». Поединок завершился со счетом 91:60 в пользу УГМК.

В составе гостей отлично действовала центровая сборной России Мария Вадеева, которая проводила первый официальный матч в составе уральского клуба. Лучшая российская центровая перебралась в Екатеринбург из курского «Динамо». Дебют получился  успешным: в Ростове Вадеева набрала 14 очков.

В составе команды «Ростов-Дон-ЮФУ» самой меткой была Анна Зайцева – 15 очков, на счету Элеоноры Олейниковой – 14.

УГМК вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка России. Ростовчанки выбыли из турнира.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.