Ростовская область присоединится к V Всероссийскому полумарафону «ЗаБег.РФ»
Ростовская область, 16 марта 2022. DON24.RU. Ростовская область присоединится к V Всероссийскому полумарафону «ЗаБег», который начнется синхронно в 85 городах России, сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области.
Старт полумарафона состоится 22 мая на Театральной площади в Ростове. Участникам будут доступны четыре дистанции длиной в 1 км, 5 км, 10 км и 21 км. Зарегистрироваться для участия можно на портале «Забег.РФ».
По итогам полумарафона проводятся выборы беговой столицы России. При этом учитываются средний показатель дистанции, которую преодолевают все участники города, соотношение количества спортсменов к общему населению города и средняя скорость бега всех участников.
Организует мероприятие автономная некоммерческая организация «Физкультурно-спортивный центр «Гонка героев».

