Ростовчанка завоевала золото по борьбе на Европейском юношеском олимпийском фестивале

Полина Лукина выступала в весовой категории до 53 кг

23 июля 2019 17:54

Ростов-на-Дону, 23 июля 2019. DON24.RU. Полина Лукина из Ростовской области выиграла золотую медаль в соревнованиях в Баку. Девушка показала лучший результат на турнире по борьбе, который прошел в рамках  Европейского юношеского олимпийского фестиваля, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту донского региона.

Полина Лукина выступала в весовой категории до 53 кг. Еще одну медаль в копилку сборной России принесла Дарья Мануил из Новосибирской области. В весовой категории до 57 кг спортсменка завоевала бронзу.

XV Европейский летний юношеский олимпийский фестиваль начался в столице Азербайджана 21 июля. В нем участвуют около 4000 спортсменов из 48 стран. Всего будут разыграны 135 комплектов медалей в десяти видах спорта: спортивной гимнастике, атлетике, баскетболе, велоспорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и борьбе.

«Россия представлена на фестивале 112 атлетами в восьми дисциплинах. Фестиваль завершится 4 августа», – говорится в сообщении.