Ростовчанка стала чемпионкой России по каратэ

Ростовская область, 9 октября 2020. DON24.RU. В Екатеринбурге завершился чемпионат России по каратэ. По его итогам в женской весовой категории до 68 килограмм первое место заняла жительница Ростова-на-Дону Виктория Исаева, сообщает городская администрация. 

Мастер спорта встречалась с Дарьей Пипко (8:0), Ангелиной Гужевниковой (3:0) и в финале с Ксенией Малютой (6:2). Виктория одержала победу во всех поединках и стала чемпионом страны. Спортсменка представляет ростовский «Центр олимпийской подготовки №1» и выступает под руководством тренера Зазы Цулая.

Также отличился ростовчанин Дмитрий Гуглеватый. В мужской весовой категории до 85 килограмм он заработал бронзовую медаль. 

По итогам прошлого первенства страны, прошедшего в 2019 году в Калининграде, Виктория Исаева также стала чемпионкой в неолимпийской весовой категории до 68 килограмм, вошла в состав юниорской сборной России. На чемпионате России Исаева выступала от республики Дагестан.

Дзен
Лента новостей