Ростовчанин завоевал серебряную медаль чемпионата России по тхэквондо

Фото: министерство спорта Ростовской области ©

Ростовская область, 17 сентября 2021. DON24. RU. Георгий Попов из Ростова-на-Дону стал серебряным призером чемпионата России по тхэквондо, сообщает минспорта Ростовской области.

В весовой категории до 58 кг ростовчанин одержал уверенную победу над соперниками из Алании, Белгородской области и Дагестана. В финале он с минимальным счетом 16:17 уступил спортсмену из Республики Татарстан.

«Поздравляем спортсмена и его тренера!» – говорится в сообщении министерства.

Попов является спортсменом клуба «Грандмастер» в донской столице и воспитанником Центра олимпийской подготовки № 1. Его наставник – тренер Павел Хен.

В настоящее время в клубе регулярно занимаются более 2000 человек. В нем состоят более 160 обладателей черных поясов, многие из которых выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта, мастеров спорта Российской Федерации, мастеров спорта международного класса, заслуженных мастеров спорта и входят в состав сборной страны.

Ранее ростовчанин Никита Нагорный победил в номинации GQ «Мужчина года – 2021».

СКА Ростов расторг контракт с игроком, оказавшимся в центре скандала

Ростовская область, 19 марта 2024. DON24.RU. Футбольный клуб «СКА Ростов-на-Дону» аннулировал контракт с новым игроком Анатолием Тарасенко. Об этом говорится в официальном заявлении ФК, подготовленном для болельщиков команды.

Клуб пошел на столь беспрецедентный шаг из-за негативных новостей о спортсмене, сказано в заявлении.

«Мы заявили Анатолия как нового игрока СКА Ростов-на-Дону. Но в связи со сложившейся ситуацией мы приняли решение аннулировать наш контракт. Подобные действия недопустимы», – пояснила пресс-служба СКА.

В средствах массовой информации появились публикации о том, что Тарасенко оказался замешанным в финансовом скандале. Все это «омрачает доброе имя нашего клуба», говорится в заявлении.

В СКА не стали уточнять суть претензий к игроку. Но журналисты сообщают, что Тарасенко якобы проиграл на ставках 5 млн рублей, собранных с родителей детей для поездок на турниры.

Официального подтверждения этой информации нет. Однако сообщается, что родители уже начали подавать заявления в полицию с требованием вернуть деньги.