Ростовчанин победил в первенстве России по тяжелой атлетике

Фото: администрация Ростова-на-Дону ©

Ростовская область, 22 марта 2021. DON24.RU. На первенстве России по тяжелой атлетике победу одержал житель Ростова-на-Дону Артем Егиян. Об этом сообщает городская администрация.

«В Старом Осколе состоялся турнир по тяжелой атлетике среди юношей и девушек в весовой категории до 61 кг (возраст до 17 лет). Равных не оказалось ростовчанину Артему Егияну», – говорится в сообщении.

Победитель первенства – воспитанник ростовской школы олимпийского резерва № 35 имени братьев Самургашевых. В рывке Егиян набрал 106 кг, а в дисциплине «толчок» – 125 кг. На российском первенстве он выступал под руководством тренера Эдгара Орликова.

Всего на соревнования приехали 483 участника из 55 регионов страны. Эти состязания послужили отбором к первенству Европы в Польше, которое запланировано на август 2021 года.

На прошлой неделе житель Гуково выжал штангу весом 235 кг и установил новый мировой рекорд.

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.