Житель Гуково выжал штангу весом 235 кг и установил новый мировой рекорд

Фото: администрация города Гуково ©

Ростовская область, 16 марта 2021. DON24.RU. Гуковчанин Борис Трофимов завоевал золотую медаль на открытом Кубке Европы по силовым видам спорта «Абсолютная сила – II» и установил новый мировой рекорд. Об этом сообщает администрация Гуково.

Борис Трофимов – десятикратный чемпион мира по пауэрлифтингу. На открытом Кубке Европы, который проходил 13 и 14 марта в Ростове-на-Дону, он выступал в новой для себя дисциплине «Военный жим» в возрастной группе 40–49 лет. В этом упражнении атлет принимает положение лежа, а его ноги находятся на весу, согнуты в коленях и скрещены между собой.

В весовой категории больше 140 кг Трофимову удалось выжать штангу весом 235 кг. Этот результат стал новым мировым рекордом, а гуковчанин получил заслуженную золотую медаль.

«Эта награда – мой вклад в копилку побед Ростовской области. Я горжусь тем, что смог сделать еще одну запись в истории донского спорта», – поделился донской спортсмен.

Вчера ростовчане завоевали шесть медалей на чемпионате России по спортивной гимнастике.

СКА Ростов расторг контракт с игроком, оказавшимся в центре скандала

Ростовская область, 19 марта 2024. DON24.RU. Футбольный клуб «СКА Ростов-на-Дону» аннулировал контракт с новым игроком Анатолием Тарасенко. Об этом говорится в официальном заявлении ФК, подготовленном для болельщиков команды.

Клуб пошел на столь беспрецедентный шаг из-за негативных новостей о спортсмене, сказано в заявлении.

«Мы заявили Анатолия как нового игрока СКА Ростов-на-Дону. Но в связи со сложившейся ситуацией мы приняли решение аннулировать наш контракт. Подобные действия недопустимы», – пояснила пресс-служба СКА.

В средствах массовой информации появились публикации о том, что Тарасенко оказался замешанным в финансовом скандале. Все это «омрачает доброе имя нашего клуба», говорится в заявлении.

В СКА не стали уточнять суть претензий к игроку. Но журналисты сообщают, что Тарасенко якобы проиграл на ставках 5 млн рублей, собранных с родителей детей для поездок на турниры.

Официального подтверждения этой информации нет. Однако сообщается, что родители уже начали подавать заявления в полицию с требованием вернуть деньги.