«Ростов» выгрыз ничью в гостях у «Оренбурга», проигрывая 2:0 в первом тайме
Ростовская область, 10 апреля 2023. DON24.RU. ФК «Ростов» сыграл вничью с «Оренбургом» со счетом 2:2. Напряженная встреча прошла на стадионе «Газовик».
Хозяева начали игру мощным напором и заслуженно повели в два мяча перед перерывом. Прекрасным голом ворота Песьякова распечатал Мансилья, а удвоил преимущество «Оренбурга» еще недавно игравший за ростовчан Владимир Обухов. 15-минутка Валерия Карпина в подтрибунном помещении прошла крайне полезно, а на вторую половину встречи «желто-синие» вышли с совершенно новым настроем.
Несмотря на мощное давление гостей, открыть счет своим забитым мячам им удалось только на 80-й минуте матча. Это Егор Голенков забил свой долгожданный первый гол в РПЛ за «Ростов». Решил исход матча устремившийся вперед защитник Максим Осипенко. После точной подачи на край штрафной от Ивана Комарова вице-капитан донского клуба аккуратно обработал мяч, а затем отправил его обводящим ударом в угол ворот хозяев. В тяжелой концовке даже Валерий Карпин получил желтую карточку за неспортивное поведение, но ничья выстояла. Итоговый счет – 2:2.
Таким образом, «Ростов» с 45 очками остается вторым в РПЛ, опережая «Спартак» на три пункта и отставая от «Зенита» на 9 очков. Именно с петербургской командой «Ростов» сыграет свой следующий матч на «Ростов Арене». Встреча начнется 16 апреля в 19:00.
Бывший игрок ФК «Ростов» Дмитрий Акимов скончался на 46-м году жизни
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Бывший игрок ФК «Ростов» Дмитрий Акимов скончался на 46-м году жизни. Об сообщила в своем телеграм-канале пресс-службе клуба.
«Экс-игрок «Ростова» провел 55 матчей за нашу команду с 2008 по 2010 гг. За это время нападающий забил 17 мячей. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким. Светлая память», – говорится в некрологе.
Дмитрий Акимов был также известен благодаря выступлениям за «Сибирь», «Факел», «Динамо» Санкт-Петербурга и другие российские команды.



