«Ростов» сыграет со «Спартаком» в день рождения Валерия Карпина

Ростовская область, 2 февраля 2023. DON24.RU. Нынешняя команда Валерия Карпина сыграет против бывшей в его 54-й день рождения. Своими ожиданиями от первой игры «Ростова» в рамках Зимнего Кубка РПЛ тренер-именинник поделился с изданием «Спорт-Экспресс».

Зимний Кубок не более чем контрольный турнир для четырех команд на период паузы между двумя частями регулярного чемпионата, но он поможет тренерам и игрокам в оптимальном состоянии подойти к возобновлению сезона. Этой зимой в ОАЭ встретятся «Ростов», «Спартак», «Сочи» и «Краснодар».

Накануне Валерий Карпин коротко рассказал о том, какие задачи будет преследовать коллектив «желто-синих» в первой игре кубка в его день рождения:

«Никаких, кроме подготовки к сезону. Дадим сыграть тем, кому хотим, распределим нагрузку, посмотрим ребят в деле. Задачи выиграть игру завтра нет».

Кроме того, наставник ростовчан назвал и главную задачу команды на оставшийся отрезок РПЛ. По словам Карпина, «Ростов» стремится побеждать в каждом матче:

«Как можно быстрее набрать очки, что обезопасят нас от стыков, – задача была такова. А теперь – снова набирать очки и быть как можно выше. Задачу выиграть каждый матч никто не снимал. Пятерка, тройка – таких ультиматумов и задач нет. Не ставлю задачу быть первыми или вторыми. Цель – занять первое место, но не задача».

Напомним, до назначения на пост главного тренера «Ростова» Валерий Карпин возглавлял «Торпедо» из Армавира, испанскую «Мальорку» и московский «Спартак».

Фото: ФК «Ростов»

«От всей души желаем Валерию Георгиевичу бесконечной энергии, здоровья, семейного счастья, успехов в работе и чтобы цель, которая у вас есть, была достигнута. Спасибо за нескончаемые эмоции, которые мы получаем от Вас ежедневно!» – поздравили тренера в стане донского клуба.

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.