Ростов против Таганрога: футболисты Премьер-лиги оказались сильней

Ростовская область, 8 июля 2022. DON24.RU. ФК «Ростов» одержал волевую победу в матче над таганрогским «Форте». «Желто-синие» забили победный мяч на 90-й минуте.

Вчера на «Ростов Арене» состоялся пятый контрольный матч на летнем сборе ростовчан. В гости к команде Валерия Карпина приехал клуб «Форте» из приморского города.

Уже на 4-й минуте матча хозяева поля открыли счет. Гол забил именинник Егор Голенков. Вчера футболисту исполнилось 23 года. Сравнять счет гости смогли лишь к концу первого тайма.

Во второй половине встречи таганрожцы даже смогли вырваться вперед, но преимущество было недолгим. Через пять минут ростовчане сравняли счет, 2:2.

Лишь за несколько секунд до финального свистка 20-летний защитник «желто-синих» Александр Мухин забил победный гол. Итог матча – 3:2 в пользу «Ростова».

Напомним, это уже четвертая победа ростовчан на летних сборах. До этого они обыграли  две команды из Краснодарского края – «Кубань» и «Кубань-Холдинг», а также воронежский «Факел». Всего «желто-синие» забили на сборе 11 голов. Но было и одно поражение – «Ростов» проиграл «Краснодару» со счетом 0:2. 10 июля состоится матч-реванш.  В этот раз южное дерби пройдет на «Ростов Арене» и будет доступно для болельщиков.

Гуковские спортсмены показали отличные результаты на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

Ростовская область, 6 октября 2024. DON24.RU. В Новороссийске прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок заслуженного мастера спорта Татьяны Петровны Зеленцовой». Гуковские спортсмены показали отличные результаты, сообщают местные власти.

Так, три серебряные медали завоевала Алена Юрчук, три бронзовых медали – Арсений Олиферовский, и одну бронзовую медаль взяла Майя Ханченкова.

Женская команда гуковской спортивной школы «Прометей» заняла третье место в эстафете.

С детьми работают профессиональные тренеры в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».