«Ростов» победил «Крылья Советов» со счетом 2:1
Ростовская область, 17 сентября 2022. DON24.RU. ФК «Ростов» завоевал очередную победу в новом сезоне. В этот раз со счетом 2:1 «желто-синие» обошли «Крылья Советов». Со стадиона «Ростов Арена» передает наш корреспондент.
Гол в ворота самарцев влетел на первой же минуте матча. Хорен Байрамян получил мяч после скидки Комличенко, отдал его Миронову и ускорился в штрафную. «Восьмерка» Ростова изящным пасом нашла армянского хавбека, и тот с левой ноги открыл счет в матче.
«Крыльям» понадобилось всего 10 минут, чтобы ответить. Молодой Пиняев разобрался с Сильяновым, сместился в центр и отменно пробил в «девятку». Песьяков оказался бессилен.
Второй тайм начался с плотного давления хозяев. Один из подходов ростовчан привел к назначению пенальти, который реализовал Полоз.
Концовка выдалась для «Ростова» крайне нервной. «Крылья Советов» несколько раз были в миллиметрах от того, чтобы сравнять счет, но матч так и окончился победой команды Карпина.
В День города ростовчане вновь не проиграли, продлив свою серию без поражений до 12 матчей.
Спортсменка из Новочеркасска забрала золото на чемпионате Азии по пауэрлифтингу
Ростовская область, 9 декабря 2025, DON24.RU. Новочеркасская спортсменка Ксения Полянская завоевала золото на чемпионате Азии по пауэрлифтингу. Об этом сообщили местные власти.
«Ксения завоевала золотую медаль в весовой категории 57 кг и продемонстрировала результат: сумма троеборья составила 445 кг. Ее показатели по отдельным дисциплинам: приседание – 165 кг, жим лежа – 95 кг, становая тяга – 185 кг», – рассказали в администрации города.
Чемпионат Азии по пауэрлифтингу проходил в Стамбуле. Лучшие атлеты континента поборолись в дисциплинах «троеборье» и «троеборье классическое». Всего участвовали 429 спортсменов из 25 стран.



