«Ростов» победил «Крылья Советов» со счетом 2:1

«Ростов» победил «Крылья Советов» со счетом 2:1
Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 17 сентября 2022. DON24.RU. ФК «Ростов» завоевал очередную победу в новом сезоне. В этот раз со счетом 2:1 «желто-синие» обошли «Крылья Советов». Со стадиона «Ростов Арена» передает наш корреспондент.

Гол в ворота самарцев влетел на первой же минуте матча. Хорен Байрамян получил мяч после скидки Комличенко, отдал его Миронову и ускорился в штрафную. «Восьмерка» Ростова изящным пасом нашла армянского хавбека, и тот с левой ноги открыл счет в матче.

«Крыльям» понадобилось всего 10 минут, чтобы ответить. Молодой Пиняев разобрался с Сильяновым, сместился в центр и отменно пробил в «девятку». Песьяков оказался бессилен.

Второй тайм начался с плотного давления хозяев. Один из подходов ростовчан привел к назначению пенальти, который реализовал Полоз.

Концовка выдалась для «Ростова» крайне нервной. «Крылья Советов» несколько раз были в миллиметрах от того, чтобы сравнять счет, но матч так и окончился победой команды Карпина.

В День города ростовчане вновь не проиграли, продлив свою серию без поражений до 12 матчей.

Дзен

С ФК «Ростов» сняли запрет на трансферы

Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. Международная федерация футбола (ФИФА) сняла трансферный запрет с ФК «Ростов». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу федерации.

Ограничение наложили на клуб 14 января этого года до лета 2027-го.

«Запрет вызван долгом «Ростова» перед уругвайским «Пеньяролем» за переход полузащитника Родриго Саравии. Трансфер не был оплачен в полном размере, а разбит на транши», – объяснили в донском клубе.

По данным спортивного портала Transfermarkt, трансфер этого игрока стоил 1,95 млн евро. Сейчас футболист играет за аргентинский клуб «Бельграно».

Ранее сообщалось, что экс-игрока ФК «Ростов» признали лучшим футболистом Узбекистана 2025 года.

Дзен
Лента новостей