«Ростов-Дон» вышел в финал чемпионата России по гандболу

Ростовская область, 17 мая 2022. DON24.RU. Гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл тольяттинскую «Ладу» в ответном полуфинальном матче чемпионата России и вышел в финал. С места событий за победой донской команды наблюдал фотокорреспондент ИА «ДОН 24».

Первый матч полуфинального сражения ростовчанки проводили на выезде 14 мая и с легкостью обыграли хозяев со счетом 43:30. После той игры правая полусредняя «Ростов-Дона» Анна Сень отметила, что соперник просто не ожидал такой активной и агрессивной обороны, какую смогла продемонстрировать донская команда на выезде.

Начало ответной игры в Дворце спорта донской столицы показало равную непримиримую борьбу. Инициатива не переходила ни на одну из сторон до самой 10 минуты, пока точными бросками не отличились Анна Вяхирева, Полина Кузнецова и Юлия Манагарова. Вскоре гости взяли тайм-аут и смогли сократить отставание до одного мяча, но тактические перестановки наставника ростовчанок Томаша Хлавати вновь остудили пыл гандболисток «Лады». На перерыв команды ушли при счете 18:14 в пользу ростовской команды.

Первые 10 минут второго тайма разрыв не удавалось увеличить, но и сократить его гости не могли. Так продолжалось до 40 минуты, когда тольяттинки начали допускать результативные ошибки, которыми пользовались хозяева.

Преимущество «Ростов-Дона» к концу встречи выросло до восьми мячей, а окончательный счет на табло (34:27) означал выход донского клуба в финал российского гандбольного чемпионата.

«23 мая на площадке Дворца спорта состоится первый матч финала чемпионата России, в котором «Ростов-Дон» сразится с ЦСКА. Встреча начнется в 18:45. Вас ждет финал в стиле 2000-х. Вы готовы?», — подписали блестящий исход полуфинальной серии из двух игр в пресс-службе «Ростов-Дона».

Дзен

Пневматические винтовки закупят для спортивной школы в Ростове

Ростовская область, 30 августа 2024. DON24.RU. Спортивная школа № 1 в Ростове объявила тендер на приобретение спортивных пневматических винтовок для отделения пулевой стрельбы. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Всего заказчику требуется пять спортивных винтовок типа Walther, два спортивных пистолета Walther LP400 Club Re/Li Griff S-L Carbon калибра 4,5 мм и один спортивный пистолет Umarex калибра 4,5 мм.

На закупку спортивного инвентаря планируется направить около 2,3 млн рублей. Поставщик обязан обеспечить доставку товара в течение трех месяцев с момента подписания контракта.