«Ростов-Дон» вышел в финал чемпионата России по гандболу

Ростовская область, 17 мая 2022. DON24.RU. Гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл тольяттинскую «Ладу» в ответном полуфинальном матче чемпионата России и вышел в финал. С места событий за победой донской команды наблюдал фотокорреспондент ИА «ДОН 24».

Первый матч полуфинального сражения ростовчанки проводили на выезде 14 мая и с легкостью обыграли хозяев со счетом 43:30. После той игры правая полусредняя «Ростов-Дона» Анна Сень отметила, что соперник просто не ожидал такой активной и агрессивной обороны, какую смогла продемонстрировать донская команда на выезде.

Начало ответной игры в Дворце спорта донской столицы показало равную непримиримую борьбу. Инициатива не переходила ни на одну из сторон до самой 10 минуты, пока точными бросками не отличились Анна Вяхирева, Полина Кузнецова и Юлия Манагарова. Вскоре гости взяли тайм-аут и смогли сократить отставание до одного мяча, но тактические перестановки наставника ростовчанок Томаша Хлавати вновь остудили пыл гандболисток «Лады». На перерыв команды ушли при счете 18:14 в пользу ростовской команды.

Первые 10 минут второго тайма разрыв не удавалось увеличить, но и сократить его гости не могли. Так продолжалось до 40 минуты, когда тольяттинки начали допускать результативные ошибки, которыми пользовались хозяева.

Преимущество «Ростов-Дона» к концу встречи выросло до восьми мячей, а окончательный счет на табло (34:27) означал выход донского клуба в финал российского гандбольного чемпионата.

«23 мая на площадке Дворца спорта состоится первый матч финала чемпионата России, в котором «Ростов-Дон» сразится с ЦСКА. Встреча начнется в 18:45. Вас ждет финал в стиле 2000-х. Вы готовы?», — подписали блестящий исход полуфинальной серии из двух игр в пресс-службе «Ростов-Дона».

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.