ГК «Ростов-Дон» вышел в полуфинал чемпионата России, обыграв «Динамо-Синару»

Ростовская область, 6 мая 2022. DON24.RU. Гандболистки «Ростов-Дона» превзошли «Динамо-Синару» в ответном четвертьфинальном матче чемпионата России. За триумфальной победой наблюдал корреспондент ИА «ДОН 24».

Первая встреча двухматчевого противостояния прошла в Волгограде. Донская команда под руководством Томаша Хлавати уверенно обыграла соперниц со счетом 34:22.

Первый тайм ответной игры на домашней арене ростовчанок прошел с очевидным преимуществом хозяек – 21:13.

Вторая половина позволила команде Хлавати дать передышку лидерам и произвести тактические перестановки. Равная игра после перерыва быстро перешла в мощное наступление «Ростов-Дона», которое принесло донским гандболисткам заслуженную победу и путевку в полуфинал национального чемпионата. Итоговый счет встречи – 36:25.

«Поздравляю «Ростов-Дон» с победой! Это классная команда с солидными игроками. Хотели сегодня как можно дольше продержаться в игре: в первом тайме иногда удавалось, иногда нет. Когда «Ростов-Дон» начал действовать в контратаку назад, а не вперед, все стало понятно с точки зрения содержания игры. Мы не сделали того, о чем договаривались. Девчонкам спасибо, даже при большой разнице делали то, что тренировали. Ростовчанки – все красотки! Все по делу», – отметил после матча главный тренер волгоградской команды Олег Кулешов.

Левая полусредняя «Ростов-Дона» Владлена Бобровникова на послематчевой конференции поблагодарила соперниц и рассказала, что в выездной игре они доставили ростовчанкам много проблем:

«Сегодня выходили с легким сердцем, так как в первой игре сделали хорошую разницу. Делали ставку на то, что нам нужно почувствовать уверенность перед предстоящими матчами в полуфинале чемпионата России. Думаю, что мы со своей задачей справились. Поедем в Тольятти с хорошим настроением, путь будет долгим, надеюсь на победу».

Уже 11 мая ростовчанки сыграют в Тольятти против местной «Лады», а определять финалиста команды будут на площадке ростовского Дворца спорта 17 мая.

ФК «Ростов» занял 5-е место по средней посещаемости домашних матчей

Ростовская область, 8 октября 2024. DON24.RU. ФК «Ростов» занял 5-е место по средней посещаемости домашних матчей по итогам 11 туров сезона 2024/2025, сообщается на сайте Российской Премьер-лиги.

В среднем на домашние матчи ростовчан приходит 13 423 зрителя. «Желто-синие» опередили московские ЦСКА и «Локомотив».

Самая высокая посещаемость – у «Зенита» (32 432), самая низкая – у «Химок» (3580).

Напомним, что в субботу, 19 октября, ФК «Ростов» будет играть с «Пари НН» в гостях.