ГК «Ростов-Дон» вышел в полуфинал чемпионата России, обыграв «Динамо-Синару»
Ростовская область, 6 мая 2022. DON24.RU. Гандболистки «Ростов-Дона» превзошли «Динамо-Синару» в ответном четвертьфинальном матче чемпионата России. За триумфальной победой наблюдал корреспондент ИА «ДОН 24».

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа»
Первая встреча двухматчевого противостояния прошла в Волгограде. Донская команда под руководством Томаша Хлавати уверенно обыграла соперниц со счетом 34:22.
Первый тайм ответной игры на домашней арене ростовчанок прошел с очевидным преимуществом хозяек – 21:13.

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа»
Вторая половина позволила команде Хлавати дать передышку лидерам и произвести тактические перестановки. Равная игра после перерыва быстро перешла в мощное наступление «Ростов-Дона», которое принесло донским гандболисткам заслуженную победу и путевку в полуфинал национального чемпионата. Итоговый счет встречи – 36:25.
«Поздравляю «Ростов-Дон» с победой! Это классная команда с солидными игроками. Хотели сегодня как можно дольше продержаться в игре: в первом тайме иногда удавалось, иногда нет. Когда «Ростов-Дон» начал действовать в контратаку назад, а не вперед, все стало понятно с точки зрения содержания игры. Мы не сделали того, о чем договаривались. Девчонкам спасибо, даже при большой разнице делали то, что тренировали. Ростовчанки – все красотки! Все по делу», – отметил после матча главный тренер волгоградской команды Олег Кулешов.

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа»
Левая полусредняя «Ростов-Дона» Владлена Бобровникова на послематчевой конференции поблагодарила соперниц и рассказала, что в выездной игре они доставили ростовчанкам много проблем:
«Сегодня выходили с легким сердцем, так как в первой игре сделали хорошую разницу. Делали ставку на то, что нам нужно почувствовать уверенность перед предстоящими матчами в полуфинале чемпионата России. Думаю, что мы со своей задачей справились. Поедем в Тольятти с хорошим настроением, путь будет долгим, надеюсь на победу».

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа»
Уже 11 мая ростовчанки сыграют в Тольятти против местной «Лады», а определять финалиста команды будут на площадке ростовского Дворца спорта 17 мая.
Житель Ростова завоевал золото в рывке на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров
Ростовская область, 26 февраля 2026, DON24.RU. Житель Ростова-на-Дону стал обладателем золотой медали в первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Ключевое юниорское соревнование страны проходит в Екатеринбурге, где около 300 перспективных спортсменов и спортсменок в возрасте от 15 до 20 лет борются за звание сильнейшего.
Воспитанник ростовского Центра олимпийской подготовки Данил Дымов выступил в категории до 73 кг и завоевал малую золотую медаль в рывке, подняв 125 кг.
По сумме двоеборья Данил занял третье место на пьедестале с общим результатом 264 кг.
«Поздравляем штангиста и заслуженного тренера России Ивана Ивановича Чижа», – отметили в сообщении.



