«Ростов-Дон» сыграл лучший матч в Лиге чемпионов

Ростов-на-Дону, 25 февраля 2018. DON24.RU. После вчерашней победы над «Нюкёбингом» гандболистки «Ростов-Дона» делят с «Бухарестом» первую строчку турнирной таблицы группы А в основном раунде Лиги чемпионов.

Группа А

У обеих команд по 11 очков, но румынский клуб имеет матч в запасе. Его он проведет завтра в Венгрии с «Дьёром». У венгерского клуба 10 очков.

Так что сейчас полная неясность с тем, кто на каком месте финиширует и кто какого соперника получит в четвертьфинале. Пока ясно одно: нашей команде в основном раунде осталось сыграть две встречи – в Любляне с ГК «Крим Меркатор» и дома с румынками.

«Нюкёбинг» 

Что касается субботнего поединка, то ростовчанки сыграли свой лучший матч в нынешней Лиге чемпионов. Видео с записью вчерашнего второго тайма можно показывать участникам российского чемпионата как учебное пособие.

Может, Бужан передумает? Чего ему во Франции делать?

Между тем «Нюкёбинг» и не  думал сдаваться. С самого начала гостьи предложили быстрый темп. Скорость –  стиль «Нюкёбинга» и вообще всех скандинавских клубов.  Датчанки, кстати, проводят отличный сезон. В прошлом году клуб впервые выиграл титул чемпиона страны. Дебютировал на европейской арене, дошел до полуфинала Кубка ЕГФ, где уступил немецкому «Битигхайму». Теперь  дебютирует в Лиге чемпионов.

Добрая половина игроков «Нюкёбинга» входит в национальную сборную. Особенно  нужно было опасаться разыгрывающую Кристину Кристиансен, которой датская пресса и болельщики дали прозвище Кефаль, а также главного бомбардира Иоханну Весбер, на счету которой в нынешней Лиге чемпионов 57 голов. Забегая вперед, отметим, что в Ростове она забила еще четыре.

Датчанки ведут борьбу за четвертую строчку в таблице. От лидеров они отстают весьма прилично для такой короткой дистанции. Основной их соперник – землячки из «Мидтьюлланда». Первый матч ростовчанок с  «Нюкёбингом» в Нестведе завершился победой наших – 29:25.

Гипс для Майи

Вчера у нас не было в заявке Майи Петровой. В недавнем матче против «Лады» она получила травму руки. Оказалось, что у нашего основного линейного повреждены два пальца. На одном из них вывих, на другом – многоосколочный перелом. После операции она три недели будет ходить в гипсе, а затем начнет восстанавливаться. Восстановление займет как минимум полтора месяца. Это в лучшем случае. Так что «Ростов-Дону», как и сборной России, которая 21 марта в Тольятти проведет отборочный поединок ЧЕ против румынок, пока придется играть без нее.

Маисса Пессоа. А где цветы для Вяхиревой?

Отсутствие Майи вызвало перестановки в составе. Фредерик Бужан в субботу постоянно экспериментировал, пробуя разные сочетания игроков.

Битва во Дворце

В начале игры наши не сразу приспособились к предложенному темпу. До середины тайма в счете все время вел «Нюкёбинг». Но затем все стало на свои места. Наши перехватили инициативу, вышли вперед и стали диктовать условия. К перерыву перевес все же был минимален – 14:13.

Вторую половину наши начали как продолжение первой. Вскоре преимущество возросло до плюс трех. И тут датчанки, взяв тайм-аут, как видно, собрали волю в кулак. И пошли на штурм. Здесь на первый план вышла еще одна Кристиансен – Селин. В «Нюкёбинге» она стала лучшим бомбардиром – семь голов. Среди своих  она явно выделялась. После матча датчанки рассказали, что ее ни разу не вызывали в национальную команду. Интересно, куда смотрят тренеры сборной Дании?

Плюс 10

Натиск гостей продолжался недолго. В оставшееся время на площадке была только одна команда – «Ростов-Дон». Теперь наши предложили ураганный темп. Игрокам «Нюкёбинга» он оказался не под силу. Они буквально валились с ног от усталости. А наши забивали на любой вкус. Ближе к концу случился бенефис Анны Вяхиревой. Наша главная звезда забила подряд четыре гола, все из разных позиций, в том числе и с семиметровой отметки. Трибуны: скандировали: «Аня, Аня!»

Плюс десять – с таким преимуществом завершилась эта встреча. Больше всех набросала Вяхирева – восемь. Лучшим игроком у нас признали  Маиссу Пессоа, которая во втором тайме творила чудеса в воротах.

В среду «Ростов-Дону» предстоит домашний матч с «Астраханочкой». На  следующий день команда отправится в Любляну, где 3 марта сыграет с клубом «Крим Меркатор».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0
Фото: сайт ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости находятся на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.

Видео из телеграм-канала ФК «Ростов»