РФС объявил, что займется изучением «договорного» матча между «Чайкой» и «Черноморцем»

Ростов-на-Дону, 5 июня 2019. DON24.RU. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза проведет 7 июня внеочередное заседание по поводу возможного договорного характера матча ПФЛ между «Чайкой» (Ростовская область) и «Черноморцем» (Новороссийск). Об этом заявил глава комитета Артур Григорьянц.

Встреча между командами состоялась в рамках 27-го тура южной зоны Профессиональной футбольной лиги. Клуб из Песчанокопского района Ростовской области победил со счетом 3:1 и вскоре вышел в ФНЛ, второй по значимости эшелон отечественного футбола.

Позднее Дмитрий Градиленко, руководитель краснодарского ФК «Урожай», главного конкурента «Чайки» в борьбе за выход в ФНЛ, усомнился в спортивном характере встречи.

«В пятницу состоится внеочередное заседание КДК по матчу «Чайка» – «Черноморец». Приглашены представители клубов, также ряд игроков «Черноморца» и генеральный директор клуба «Урожай» Дмитрий Градиленко. Помимо этого на заседании будут присутствовать судейская бригада и инспектор матча. От РФС поступили все необходимые документы для рассмотрения данного дела», – сказал Григорьянц.

В «Чайке» отвергли обвинения в заказном характере нашумевшего матча. «Мы с полной ответственностью заявляем, что футбольный клуб «Чайка» никогда не участвовал в спортивных соревнованиях, носящих сомнительный, неспортивный характер, и не позволит себе этого сделать в будущем», – говорилось в официальном заявлении спортивного коллектива из села Песчанокопского.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0
Фото: сайт ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.

Видео из телеграм-канала ФК «Ростов»