Ремонтненский район отметили за второе место в смотре-конкурсе на лучшую организацию комплекса ГТО
Ростовская область, 29 августа 2022. DON24.RU. Ремонтненский район Дона стал вторым по итогам конкурса организации комплекса ГТО в 2021 году среди муниципалитетов. За это район отметили в профильном министерстве, сообщает местная администрация.
«Министерством по физической культуре и спорту Ростовской области отмечен Ремонтненский район, занявший второе место по итогам смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в муниципальных образованиях региона в 2021 году в реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», – сказано в сообщении.
Центр тестирования ГТО на базе детско-юношеской спортшколы открылся в Ремонтненском районе в 2018 году. С тех пор муниципалитет является одним из лидеров регионального рейтинга по дисциплинам комплекса. Так, с первого дня работы центра нормативы сдали более 4000 жителей района, из которых золотой знак отличия получили 292 человека, серебряный знак – 739 человек и бронзовый – 931 человек.
Напомним, мероприятия по сдаче нормативов комплекса ГТО проходят на Дону в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

