Рекордный счет и Карпин на руках: как «Ростов» вышел победителем из голевой перепалки с «Пари НН»

Рекордный счет и Карпин на руках: как «Ростов» вышел победителем из голевой перепалки с «Пари НН»
Фото: ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 15 августа 2022. DON24.RU. В пятом туре РПЛ «Ростов» и «Пари НН» устроили настоящую перестрелку, побив рекорд результативности в новом сезоне. Обозреватель ИА «ДОН 24» с восхищением наблюдал за атаками ростовчан, но отметил и ряд минусов, которые необходимо исключать для столь же успешного продолжения чемпионата.

Дима – Даня – Дима – Даня

Именно так подписала пресс-служба «желто-синих» серию фотографий с моментами празднования четырех забитых мячей. Лучший бомбардир команды в прошлом сезоне Дмитрий Полоз оформил дубль, забив с пенальти и прошив вратаря хозяев с края штрафной, а второй и четвертый мячи записали на свой счет Данил Глебов и Даниил Уткин.

Фото: ФК «Ростов»

Причем «Утя» сделал это в своей фирменной манере – обводящим стенку из защитников ударом со штрафного. Здесь вспоминается тот факт, что минувший сезон 47ой номер ростовчан закончил с лучшим показателем по голам со штрафных во всем европейском футболе (передав привет Месси, Роналду и иже с ними). Судя по всему, за короткий летний промежуток без игр навыки свои Уткин не растерял.

Фото: ФК «Ростов»

Карпин в капитанских объятиях

Забавным и даже милым оказалось празднование своего голевого первенца у капитана Глебова. Поддержав мощный натиск донской команды, он оказался на острие атаки и проткнул мячом линию ворот, а затем устремился к тренерскому мостику. Довольный реализованной атакой, но все еще сосредоточенный Карпин не успел и глазом моргнуть, как оказался в объятиях Глебова, который сгреб наставника в охапку и сделал с ним небольшой кружок у кромки поля.

Видео: ФК «Ростов»

Такие моменты подтверждают тот факт, что у «Ростова» с Карпиным есть прочная связь, которая выходит далеко за рамки чисто профессиональных отношений. Это показывает и сам результат, который команда демонстрирует от матча к матчу, начиная еще с концовки прошлого сезона. Кстати, о результате.

Семь забитых мячей? Это же рекорд!

Матч в Нижнем Новгороде завершился с крайне редким счетом 3:4, зафиксировав новый рекорд результативности в сезоне 2022/2023. Предыдущий (3:3) оформили «наглецы из Воронежа» вкупе с московским «Динамо» – «Факел» на своем поле триумфально сдержал ничью в матче со столичным клубом.

Фото: ФК «Ростов»

Голы – это квинтэссенция футбола, его пиковые точки. Поэтому и за матчем, где забивают часто и по-разному, наблюдать во сто крат интереснее. Но одно дело мячи забитые, а другое – пропущенные. «Ростов» за четыре тура до матча с «Пари НН» пропустил всего четыре, а тут трижды позволил сопернику огорчить Песьякова. Команда тренера молодежной сборной Михаила Галактионова прежде не отличалась голевым изобилием в своих матчах, но смогла-таки найти лазейки в обороне ростовчан. И это, безусловно, тревожный звонок для тренерского штаба Карпина. Да, «Ростов» был окрылен и летел вперед, создавая и реализовывая моменты. Но допускать три пропущенных в матче с одним из аутсайдеров чемпионата не пристало команде, борющейся за место в лидерах.

Ростовчане на верхушке таблицы

Лихая игра с нижегородцами и третья одержанная победа кряду вознесла коллектив Карпина в верхнюю часть турнирки. С 11 очками в активе «Ростов» поселился по соседству с действующим чемпионом РПЛ – «Зенитом». Вместе они уступают лишь набравшему бешеный ход «Спартаку» (13 очков), а снизу подпирают ЦСКА (10 очков), «Сочи» и «Динамо» (по девять очков).

Уже 20 августа «Ростов» на домашней арене будет принимать «Сочи», получившие смачную оплеуху от лидирующего «Спартака» в минувшее воскресенье. Потерпевшие разгромное поражение (0:3) сочинцы приедут на Левбердон с целью победить, а защита, равно как и атака у них явно посерьезнее, чем у поверженного «Пари НН».

При этом дома «Ростов» больше не собирает десятки тысяч зрителей, терпя лишения новой системы с паспортами болельщиков. А ведь именно фанатская поддержка толкала команду Карпина вперед даже в противостояниях с самыми сильными соперникам. Если грядущий матч сложится для «Ростова» удачно, клуб сможет закрепиться в группе лидеров перед встречей с прямым конкурентом – ЦСКА. А побеждай «Ростов» в обоих матчах, кто знает, как высоко подопечным Карпина удастся забраться по итогам всего сезона.

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0
Фото: сайт ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости находятся на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.

Видео из телеграм-канала ФК «Ростов»