«Раньше они не видели семьи»: Карпин рассказал, как на сборах отпускал игроков «Ростова» по домам
Ростовская область, 12 июля 2022. DON24.RU. Игроки «Ростова» успешно провели домашние тренировочные сборы, подойдя готовыми к новому сезону РПЛ. Об этом в первом выпуске совместного эксклюзивного проекта ФК «Ростов» и телеканала «ДОН 24» «У нас в Ростове» сообщил главный тренер команды Валерий Карпин.
«Сборы прошли хорошо, хоть и необычно. По-моему, мы никогда еще не оставались в Ростове на сборы ни зимой, ни летом. Но в связи со сложившейся обстановкой многие команды остались в России, так что мы провели сборы на базе. С одной стороны, это непривычно. С другой стороны, мы в этих условиях находимся круглый год и знаем, где поля, где тренажерный зал. Все было под рукой и устроено так, как нам нужно», – рассказал Карпин.

При этом он подчеркнул, что футболисты не расставались со своими семьями на 30–40 дней, как это часто бывало в разгар ковидной пандемии.
«Раньше они не видели семьи. Сейчас я их отпускал: они два-четыре дня были на базе, потом две-три ночи могли переночевать дома. Игроки видели свои семьи, детей, поэтому психологически сборы прошли намного легче, чем раньше, когда уезжали почти на месяц», – сообщил наставник «желто-синих».
Всю программу футболисты «Ростова» выполнили хорошо и со своими задачами справились, отметил главный тренер, хоть и добавил, что полностью довольным остаться невозможно из-за недостатка времени для доработки ряда элементов. Глобально команда к сезону готова, считает Карпин. Остается только дождаться, пока станет ясна форма вновь прибывших Комличенко, Сильянова и Чернова.
Напомним, новый совместный проект донского клуба и телеканала «ДОН 24» «У нас в Ростове» – это 26 минут эксклюзивных материалов о жизни и структуре клуба, яркие гости в студии, погружение во внутреннюю кухню главной команды как дома, так и на выезде, необычный взгляд на обычные футбольные вещи и рассказы о важнейших исторических датах.
Три медали завоевали донские борцы на первенстве России по греко-римской борьбе
Ростовская область, 7 февраля 2026, DON24.RU. Три медали завоевали донские борцы на первенстве России по греко-римской борьбе. Об этом сообщается в телеграм-канале «Дон спортивный».
Соревнования проходили среди юношей до 18 лет. Местом проведения стал город Суздаль. Среди дончан золотыми медалями награждены Егор Куропятников в весовой категории до 80 кг и Владимир Авакян в весовой категории до 92 кг, а серебряной медалью – Шамиль Лабазанов в весовой категории до 60 кг.
Ранее писали, что Международная федерация футбола (ФИФА) сняла трансферный запрет с ФК «Ростов».



