Рагнар Сигурдссон в «Ростове»: пять фактов о новичке «желто-синих»

Фото: Пресс-служба ФК «Ростов» ©

Ростов-на-Дону, 19 января 2018. DON24.RU. Футбольный клуб «Ростов» подписал контракт с еще одним исландским игроком. Состав команды пополнил защитник «викингов» Рагнар Сирудсон. Формально защитник перешел в «Ростов» из английского «Фулхэма», однако последние полгода он играл в России за казанский «Рубин». ИА «ДОН 24» собрало самые интересные факты из биографии исландца.

1. До приезда в Россию

Рагнар Сигурдссон начал свою профессиональную карьеру 13 лет назад в исландском клубе «Филкир». Сначала защитник играл в молодежных командах, а после перебрался в основную. На родине он играл до 20 лет, после чего перебрался в шведский «Гетенборг». За пять лет в Швеции Сигурдссон сыграл в 143 матчах, забил 13 мячей и выиграл все национальные турниры. В 2011 Сигурдссон уехал играть в стан самой титулованной команды Скандинавии – датский «Копенгаген». За датчан исландец сыграл 101 матч, забил четыре мяча и за хорошие деньги в 2014 году перешел в российский «Краснодар».


Фото: fylkir.is. Домашний стадион исландского клуба «Филкир» вмещает 4000 зрителей, здесь начинал играть Сигурдссон


Фото: официальный сайт клуба «Гетенборг»


Видео: ФК «Краснодар». Стоит отметить, что Сигурдссон хорошо играет головой

2. Четвертый год в России


Фото: ФК «Краснодар»

«Краснодару» исландец Сигурдссон обошелся в 4,2 млн евро. В январе 201-го4 объявили о переходе игрока в стан «быков». За 2,5 года в клубе защитник вышел на поле 86 раз, забил четыре раза и сделал три результативных паса. В свой первый визит исландец успел овладеть целым рядом слов из русского языка, о чем не раз рассказывала пресс-служба «Краснодара».


Видео: ФК «Краснодар»


Видео: ФК «Краснодар»

В 2016 году Рагнар уехал играть в английский клуб «Фулхэм». Одной из причин переезда мог стать жаркий климат Краснодара. Сигурдссон не раз признавался в интервью, что не любит жару. Однако через год защитник вернулся в Россию, его арендовал казанский «Рубин». За полгода в команде Бердыева защитник стал основным и провел на поле 13 матчей.

3. Дебютировал за сборную Исландии в 21 год

Свой первый матч за национальную команду Рагнар Сигурдссон провел в августе 2007 года. С тех пор в активе защитника 74 матча и три гола за сборную.

4. Отправил домой Англию

Летом 2016 года вся футбольная общественность наблюдала за феноменально удачным выступлением сборной Исландии на чемпионате Европы. Новичок «Ростова» играл за ту команду и даже забил один из самых важных мячей. В матче 1/8 финала против Англии защитник своим точным ударом сравнял счет, что позже помогло «викингам» победить.

Чтобы вы понимали, это был очень важный гол и эмоции исландского комментатора на видео это еще раз подчеркивают.

5. У Сигурдсона есть жена и собака

У супруги Рагнара сложное для русского уха имя – Рогнейдур. Детей у пары нет, зато есть собака по имени Микки, с которой Рагнар иногда прогуливается.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.