Пять голов ростовчанок в копилку сборной: первая победа российских гандболисток на чемпионате мира
Ростовская область, 13 декабря 2021. DON24.RU. Сборная России уверенно обыграла Черногорию.
В минувшую субботу в Испании состоялся второй матч основного раунда чемпионата мира для российской команды. В итоговую заявку попали четыре гандболистки «Ростов-Дона»: Анастасия Лагина, Юлия Манагарова, Милана Таженова и Ярослава Фролова.
Девушки из сборной России сразу задали быстрый темп и забивали голы один за одним. Во второй половине встречи место в российских воротах заняла Анастасия Лагина, которая демонстрировала надежную игру.
Итог встречи – 31:25. Представительницы «Ростов-Дона» записали на свой счет пять голов.
Напомним, в первом раунде россиянки вничью сыграли со словенками 26:26. 13 декабря российской команде предстоит сыграть последний матч в основном раунде чемпионата мира. Ее соперницами станут француженки.
Чемпионат по игре го впервые прошел в Волгодонске
Ростовская область, 14 января 2026, DON24.RU. В Волгодонске впервые провели чемпионат по игре го, информирует мэрия.
Стоит уточнить, что го – это разновидность настольной игры, чем-то напоминающая шахматы. Зародилась несколько тысяч лет назад в Китае. Сегодня го – признанный вид спорта с миллионами поклонников по всему миру. В России развивается на протяжении последних 60 лет.
Это одна из самых сложных логических игр. Ее суть – захват территории на доске с помощью расстановки камней.
Победителем турнира в Волгодонске стал Александр Толмачев. В специальной номинации «Лучший старт новичка» победил кандидат в мастера спорта по шахматам Виктор Рассказов.
Параллельно с чемпионатом для всех желающих прошли мастер-классы, где можно было познакомиться с основами этой увлекательной игры.
Организаторы соревнований планируют сделать турнир ежегодным.


