Прощай, «Олимп»: превью к последнему матчу ФК «Ростов» на старом стадионе

Ростов-на-Дону, 30 марта 2018. DON24.RU. В это воскресенье состоится последняя игра ФК «Ростов» на стадионе «Олимп-2». Перед тем как переехать на новую арену, «желто-синие» сыграют с московским ЦСКА. Матч начнется в 19:00. ИА «ДОН 24» изучил шансы команд и их форму перед началом поединка.

Матчи сборных


Фото: пресс-служба федерации футбола Молдавии

Один из определяющих факторов, который может сказаться на игре обоих коллективов, – это прошедшие матчи сборных. На двоих команды делегировали в разные национальные команды 16 футболистов.

Из основного состава ЦСКА за свои команды сыграли россияне Игорь Акинфеев, Александр Головин и Алан Дзагоев, болгарин Георгий Миланов, игрок сборной Израиля Бибрас Натхо и нигериец Ахмед Муса. Также в юношескую сборную России вызвали Константина Кучаева. Что важно, все игроки проводили свои матчи в Европе, а значит, были избавлены от долгих перелетов.

В этом смысле ростовским легионерам повезло меньше. Семь ростовчан сыграли за сборные на полях Африки, Азии и даже Северной Америки. О том, что это может повлиять на физическое состояние спортсменов, рассказал главный тренер команды Валерий Карпин:

«Волнует то, что исландцы играли в Америке. Это значительная смена часовых поясов плюс долгий перелет. Есть опасения касательно физического состояния, но не здоровья. Надеюсь, что они быстро «отойдут» от дороги и переключатся на клубные дела».

Последние игры


Фото: пресс-служба ФК «Ростов»

В 2018 году ЦСКА провел шесть официальных матчей. За плечами армейцев четыре поединка в Лиге Европы и два в национальном чемпионате. Три игры ЦСКА провел на выезде, в них удалось одержать две победы и один раз сыграть вничью.

У «Ростова» в 2018 году три матча в РФПЛ, два из которых ростовчане сыграли вничью и один проиграли на выезде, в Краснодаре.

Как отмечали и болельщики, и эксперты, «Ростов» хорошо смотрелся во всех трех играх, поэтому многие ждут успеха именно в матче с армейцами. Тем более что после поединка в Ростове москвичи отправятся в Англию, где уже 5 апреля будут биться с лондонским «Арсеналом».

Принципиальные противостояния

Фото: пресс-служба ПФК ЦСКА

Игорь Акинфеев vs «Олимп-2»

Вратарь сборной России не покидал домашнюю арену «Ростова» без пропущенного гола с 2013 года.

Алексей Ионов vs ЦСКА

Перед тем как стать футболистом «Ростова», Ионов провел сезон в составе московского ЦСКА. В активе форварда 24 игры и три гола в футболке армейцев. Алексею есть что доказывать армейским функционерам. После того как он покинул команду, генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что Ионов не вписался в тактическую модель команды и действовал не так результативно, как от него ожидали.

Карпин vs ЦСКА

Для любого спартаковца матч с ЦСКА – всегда особенное событие. Даже если ты защищаешь цвета другого клуба. Тем более когда под руководством Карпина играют сразу пять бывших «красно-белых».

История


Фото: gazeta.ru

Начиная с советских времен, команды встречались между собой 49 раз. Перевес на стороне ЦСКА: 28 побед против 12 у «Ростова». Армейцы забили «желто-синим» 84 раза против 39 голов у хозяев. Наша команда никогда не выигрывала у москвичей с разницей более трех мячей.

Мотивация и препятствия


Фото: пресс-служба ПФК ЦСКА

Накануне исполнилось ровно 15 лет с тех пор, как вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев дебютировал в составе клуба. Круглая дата может стать дополнительной мотивацией для вратаря гостей.

Участие в поединке не примут ростовчане Артур Юсупов и Матия Бобен, а также армейцы Марио Фернандес и Виктор Васин. Причиной тому стали травмы.

По информации на сайте ФК «Ростов», почти все билеты на игру проданы.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.