Поддержка болельщиков – то, ради чего играешь: Хорен Байрамян рассказал о возвращении в родной «Ростов»

Ростов-на-Дону, 27 июля 2019. DON24.RU. Полузащитник Хорен Байрамян вернулся в футбольный клуб «Ростов» после того, как закончился договор аренды с «Рубином». В своем интервью журналу клуба футболист рассказал, какие эмоции он испытал по возвращении, о голе в матче против «Спартака» и о планах на ближайшее будущее.

«Уже говорил ранее, что безумно счастлив оказаться дома. Это мой город, мои родные болельщики. То, как они меня принимают, – большое счастье», – поделился футболист.

Первые выходы на поле после возвращения в стан «желто-синих» для Байрамяна прошли под бурные овации болельщиков, скандировавших его фамилию. По его словам, такая поддержка – это то, ради чего он играет в футбол.

«Знали бы вы, сколько людей мне рассказывали после игры, как громко и тепло меня встретили! Это нереальное чувство, безумно приятно. Наверное, такая поддержка своих болельщиков – то, ради чего ты играешь. Овации после гола? Задумался об этом на доли секунды, ведь был весь в игре. Любой футболист слышит болельщиков, как они скандируют фамилию – это круто», – отметил Байрамян.

Говоря о своем новом жесте, который он продемонстрировал, забив гол «Спартаку», он отметил, что видел его у коллеги из «Милана».

«Я подсмотрел его у Кшиштофа Пентека. Он перешел зимой в «Милан», и у него сразу пошла игра, начал забивать. Читал в интервью, что у него даже прозвище «стрелок». Думаю, это интересно, хорошо смотрится. И как раз пока я был в аренде в «Рубине», договорился с Павлом Могилевцем, что, если удастся забить, то буду праздновать гол именно так. После мяча «Спартаку» сразу вспомнил обещание и решил повторить за Пентеком», – рассказал полузащитник.

Комментируя свой гол, Хорен Байрамян признался, что решение о необходимости бить он принял не раздумывая – как только понял, что мяч летит к нему:

«Когда Норманн сделал передачу, я понимал, что мяч идет ко мне. Соперников не было поблизости, хватало времени обработать мяч. В мыслях был только удар – других вариантов не было. Получилось очень даже неплохо».

Отвечая на вопрос о планах, футболист рассказал о ближайших гостевых встречах.

«Сначала нас ждет игра против «Арсенала». Очень хорошая команда, вышли в Лигу Европы. Несмотря на то что несколько лидеров покинули клуб, «Арсенал» все равно смотрится очень хорошо. В первых турах они продолжили играть в атакующий футбол, создают много моментов. Перед игрой с «Ростовом» их ждет матч Лиги Европы, но, когда команда входит в ритм, это не мешает. Против «Арсенала» будет непростая, но интересная игра. Мы тоже стараемся играть в привлекательный футбол. «Урал» и вовсе сейчас идет на первом месте в лиге, много забивает. В целом нас ждут непростые выездные матчи, но мы будем отталкиваться прежде всего от своей игры», – резюмировал спортсмен.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Через «Урал»: ФК «Ростов» вышел во второй этап полуфинала Кубка России

Через «Урал»: ФК «Ростов» вышел во второй этап полуфинала Кубка России
Фото: телеграм-канал ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 17 апреля 2024. DON24.RU. ФК «Ростов» на выезде в Екатеринбурге одержал победу над «Уралом» и прошел во второй этап 1/2 финала Пути Регионов FONBET Кубка России. Счет игры 1:3 в пользу ростовчан.

Хозяева поля открыли счет на 10-й минуте и ушли на перерыв, оставив за собой преимущество. Но во втором тайме ростовчане подавили соперников, забив три мяча. На 60-й минуте отличился полузащитник Иван Комаров, на 72-й – защитник Денис Терентьев, и в дополнительное время 90+5 нападающий Николай Комличенко.

Лучшим игроком матча признан полузащитник «Ростова» Иван Комаров, которому 15 апреля исполнился 21 год.

В Екатеринбурге за основную команду ростовчан дебютировали Кирилл Моисеев и Антон Шамонин.

Примечательно, что главный тренер Валерий Карпин наблюдал за подопечными по телевизору, он пропустил матч из-за дисквалификации в матче с ФК «Химки».

Следующая игра пройдет уже дома, в это воскресенье, 21 апреля. В 25-м туре Мир РПЛ горожане принимают на «Ростов Арене» московский «Спартак». Перед встречей команды разделяет одно очко. Гости пока на седьмой строке турнирной таблицы, а ростовчане – на восьмой.