Поборются за бронзу: «Пересвет-ЮФУ» вылетел из Кубка России по баскетболу

Фото: Пересвет-ЮФУ ©

Ростовская область, 28 сентября 2021. DON24.RU. Ростовский баскетбольный клуб «Пересвет-ЮФУ» вылетел из Кубка России после поражения от курского «Динамо»,  сообщает пресс-служба донской команды.

С самого начала гости показали свой уровень и выдали стартовый отрезок 13:0. Ростовчанки сумели сократить отставание и перевести игру в равную борьбу, но конец встречи «Динамо» себе обеспечил комфортный. Со счетом 48:58 Курск выбил Ростов из гонки за кубок.

Теперь «пантеры» сразятся за третье место в мачте с подмосковной «Спартой и К».

«Следующие игры «Пересвет-ЮФУ» проведёт уже в рамках чемпионата российской Премьер-лиги. Соперником «пантер» снова станет курское «Динамо». Матчи в Курске пройдут 1 и 2 октября, видеотрансляции можно будет увидеть на нашем сайте», — пишет пресс-служба ростовской команды.

Напомним, вчера ростовчанки прошли в полуфинал Кубка России по баскетболу, обыграв соперниц из Оренбургской области.

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.