Победил пятерых: ростовчанин взял золото на первенстве Европы по тхэквондо

Ростовская область, 25 августа 2021. DON24.RU. Ростовский спортсмен стал победителем первенства Европы по тхэквондо среди юниоров и юниорок в возрасте до 21 года, сообщает администрация донской столицы.

Соревнования по единоборствам проходили в эстонском Таллине. В олимпийской весовой категории 58 кг лучшим стал учащийся ростовского Центра Олимпийской подготовки Георгий Попов. Он выиграл все свои поединки с соперниками из США, Молдавии, Испании, Турции и Швеции.

Подготовкой спортсмена занимался тренер Павел Хан, говорится в сообщении.

Ранее донской олимпиец Никита Нагорный рассказал о бизнесе, долгах и доходах.

В Ростове пройдет День физкультурника

Ростовская область, 5 августа 2024. DON24.RU. В донской столице 10 августа пройдет День физкультурника. Как сообщил в своем телеграм-канале глава городской администрации Алексей Логвиненко, в этом году фестиваль спорта на гребном канале «Дон» продлится почти сутки – с 07:00 до примерно 03:00 следующего дня.

«Самыми запоминающимися событиями станут Большой водный парад на акватории гребного канала (в 10:00), фестиваль «Велодрайв» на комплексе трасс для ВМХ, маунтинбайка и велоэкстрима (в 19:00) и ночной забег (в 21:00)», – написал сити-менеджер.

Также запланированы открытые тренировки, мастер-классы, турниры по футболу, баскетболу и пляжному волейболу.

Ранее в Ростове стартовали первые в 2024 году соревнования по мотоболу.