Первый в истории Ростова: фоторепортаж с матча Бразилия – Швейцария

Ростов-на-Дону, 18 июня 2018. DON24.RU. Первый матч на «Ростов Арене» в рамках чемпионата мира по футболу FIFA 2018 между сборной Бразилии и сборной Швейцарии завершился вничью с минимальным счетом. На трибунах нового стадиона собрались 43 109 зрителей. Болельщики из Швейцарии и Бразилии, прибывшие в донскую столицу накануне, нарядились в костюмы в цветах национальных команд. Швейцарские болельщики провели шествие по Ворошиловскому проспекту в сторону стадиона.

Матч начался в 21:00. Перед началом игры объективы зрителей устремились к небу: оно, словно специально к футбольному празднику, окрасилось в контрастные цвета.

В ожидании выхода игроков на поле стадион замер: слышно было щелчки затворов:

Звезды мирового футбола в Ростове.

С первых минут стороны вступили в борьбу, и преимущество Бразилии было неочевидным.

Противостояние одного из самых популярных футболистов мира – Неймара – и капитана сборной Швейцарии Лихтштайнера.

Марселло сохраняет мяч, уводя его от Бехрами.

Швейцарский болельщик

Первый опасный момент у ворот Швейцарии.

Бразильские танцы в исполнении Неймара.

Филиппе Коутиньо в этот момент еще не знает, что забьет первый – исторический – гол.

Бразильские танцы перешли в партер: очередной фол на Неймаре заставляет его оппонентов подозревать его в излишней театральности.

И такой момент повторился еще не единожды.

Штрафной исполняет сам пострадавший.

Фабиан Шер уводит мяч от Габриела Жезуса.

Неймар прорывается на своем фланге.

Коутиньо открыл счет на 20-й минуте.

Первый шаг к победам на этом чемпионате.

На трибунах карнавал: Бразилия ожидаемо повела в счете.

Швейцарская сборная, пропустив мяч, не потеряла хладнокровия.

В клубном чемпионате вратарь сборной Бразилии Алиссон играет за итальянскую «Рому». В этом сезоне столичная команда заняла третье место в серии А итальянского чемпионата.

После перерыва на 50-й минуте Стивен Цубер, полузащитник немецкого Хоффенхайма, сравнивает счет.

Забили фаворитам – бразильцам!

Каков бы ни был итог матча, уже есть повод для радости. Полузащитник английского «Сток Сити» Джердан Шакири и Стивен Цубер.

Ликование швейцарских фанатов распускается по трибунам маковым цветом. Мартин, швейцарский болельщик, которого корреспондент информагентства «ДОН 24» встретила накануне в аэропорту Платов, оказался прав: сборная Швейцарии забила гол.

В желто-зеленых бразильских рядах тем временем поселилась сосредоточенность.

Сборная Бразилии пошла в атаку: Яну Зоммеру пришлось непросто.

Снова штрафной в исполнении Неймара.

Бразилия в атаке: бьет Миранда.

В этот раз победила дружба: в добавленное время ни Бразилия, ни Швейцария не забили.

Сборная Швейцарии благодарит своих болельщиков.