Первые соревнования прошли в Целинском конноспортивном центре

Ростов-на-Дону, 20 декабря 2017. Телеканал «ДОН 24». Впереди девять препятствий, их нужно пройти, не повредив, и как можно быстрее. Но сделать это пока сложно: ведь соревнования – первые. Свидетелем дебюта в манеже Целинского района стала наша съемочная группа.

Пять лет назад, когда была открыта школа, большинство этих ребят даже представить себе не могли, что станут настоящими наездниками. Да что там говорить, если многие из них не то что в седле не сидели, а и лошадь вживую тогда не видели. А самый младший ученик – Максим – тогда даже не появился на свет. Именно ему предоставляется почетное право поднять флаг страны перед стартом первых школьных соревнований.

Построена школа совместно конезаводом «Донской» и компанией «Газпром». Сейчас здесь верховой езде и конкуру учатся 17 ребят. Всего же учебное заведение может принять 100 учеников. Здесь выстроены не только школа, но и общежитие, тренировочный манеж и конюшни. В них сейчас 30 лошадей конезавода. Да, и стоит отметить отдельно – все обучение тут бесплатное.

Дмитрий Власенко с лошадьми на ты уже полтора года. Эти соревнования, как и для большинства наездников, для него первые в жизни. Тем не менее своим выступлением подросток недоволен. Ведь планы у него в конном спорте, как выясняется, грандиозные.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.