Первое поражение на чемпионате мира: российские гандболистки проиграли француженкам

Ростовская область, 14 декабря 2021. DON24.RU. Сборная России по гандболу впервые уступила на чемпионате мира – 2021, потерпев поражение в заключительном матче основного этапа от сборной Франции.

Во встрече с обеих  сторон участвовали шесть гандболисток «Ростов-Дона». Они забросили шесть мячей в ворота Франции, и два – в ворота России.

Счет открыли соперницы, но россиянки догнали и даже несколько минут лидировали. Однако сборная Франции быстро отыгрались и ушла на перерыв с преимуществом в пять мячей.

Во второй половине матча прессинг соперниц продолжился. К середине тайма преимущество француженок выросло до девяти мячей. Но благодаря настойчивости сборной России удалось сократить отставание до пяти голов.

Итог встречи – 28:33. На счету ростовских гандболисток в составе сборной России – шесть мячей, а Грас Заади и Беатрис Эдвиж записали на свой счет по одному голу.

Сборная России вышла в плей-офф чемпионата мира со второго места в группе I. В параллельном матче сборная Норвегии вырвала победу у команды Нидерландов и стала соперником нашей команды по четвертьфиналу. Матч состоится 15 декабря.

Днем ранее семь голов забили гандболистки «Ростов-Дона» в составе сборной Франции.