Первая победа в 2024-м: хоккейный клуб «Ростов» одолел пермский «Молот»

Ростовская область, 29 января 2024. Телеканал «ДОН 24». «Молот», гарантировавший себе место в плей-офф, начал встречу с малого штрафа, и ростовчане поспешили проверить на прочность бывшего одноклубника Егора Гуськова. А уже в равенстве хороший шанс был у пермяков, но и Илья Горбунов сохранил ворота сухими.

Чрезмерное упорство обеих команд чуть не переросло в драку. Мастерство рукопашного боя готовы были показать Евгений Цалпанов и Никита Зимин. Но арбитры быстро успокоили оппонентов. Несмотря на старания игроков, больше работы было у нашего вратаря, он отразил 11 бросков в створ, а Гуськов – всего 4.

«Звучит сирена на перерыв, на который команды отправляются при счете 0:0».

Второй период снова начался с численного большинства гостей. Опасно бросал Иван Смолев, но для Гуськова такая попытка была не опасна. Затем на вбрасывании самыми расторопными оказались пермяки, и у Константина Рыжкова появилась шикарная возможность выйти на рандеву с нашим вратарем, но ценой удаления ему помешал Роман Гапочкин.

А вот ошибкой хозяев ростовчане сумели воспользоваться. Евгений Каменский отобрал шайбу на лицевой и начал атаку вторым темпом, которую сам и завершил.

В середине третьего периода южане снова могли наказать соперников. Дмитрий Носков отдал передачу на свободного Никиту Чусовитина, но 67-й номер бросил точно в кипера. Острых моментов хватало и у хозяев. Буквально в следующей атаке счет чуть не сравнял Руслан Галимзянов.

А под занавес за две минуты большинства и еще минуту игры в формате 6 на 5 при пустых воротах «молотобойцы» не смогли пробить Илью Горбунова, который отразил 39 бросков и заработал первый сухарь в составе «Ростова».

Это первая победа «кондоров» в 2024 году. Следующий матч команда проведет уже сегодня – против нефтекамского «Тороса».

Донские гандболистки в десятый раз вышли в финал чемпионата России

Ростовская область, 12 мая 2024. DON24.RU. Гандбольная команда «Ростов-Дон» вышла в финал чемпионата России. Об этом клуб сообщил в своих соцсетях.

Донские спортсменки одержали победу в полуфинале Суперлиги по гандболу. На домашнем стадионе они сыграли с новороссийской «Черноморочкой». Игра закончилась со счетом 35:28 в пользу команды «Ростов-Дон».

В финале ростовчанки будут играть с ЦСКА – команды разыграют трофей между собой в четвертом сезоне подряд.

Напомним, что ранее ростовские гандболистки в противостоянии в серии пенальти уступили Кубок России соперницам из ЦСКА. Тогда встреча команд закончилась со счетом 29:30.