Отстояли честь донской братвы: ЭСК поддержала все решения судьи в матче «Ростов» – «Зенит»

Ростовская область, 2 августа 2023. DON24.RU. Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) РФС поддержала все решения Евгения Кукуляка, принятые арбитром в матче второго тура РПЛ «Ростов» – «Зенит». Вердикт опубликовали на сайте союза.

Напомним, после ничьей в Ростове-на-Дону (1:1) петербургский клуб обратился в комиссию, чтобы оспорить решения судьи по четырем игровым эпизодам.

Эксперты сошлись во мнении, что судья верно не удалил с поля Хорена Байрамяна на 49-й и Алексея Миронова на 63-й минутах матча. Кроме того, Кукуляк правильно не назначил пенальти в ворота «Ростова» на пятой добавленной минуте второго тайма.

А вот красная карточка, которую арбитр показал главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку, оказалась неоспоримой. Даже после детального рассмотрения эпизода специалисты сошлись во мнении, что наставник «сине-бело-голубых» высказал свое недовольство судейством с чрезмерной жесткостью.

«Ввиду того что главный тренер команды «Зенит», выйдя на поле после окончания матча, начал слишком эмоционально высказывать судье претензии по поводу игровых эпизодов матча в конфронтационной манере, комиссия считает обоснованным решение судьи удалить его с поля, в связи с чем поддерживает это решение», – сказано в заключении.

Таким образом, Семак не сможет руководить командой с бровки в третьем туре РПЛ.

Днем ранее Валерий Газзаев отметил, что «Ростов» смял «Зенит» и с такой игрой команда Карпина будет в тройке.

Кубок России ФК «Ростов» начнет матчем с «Локомотивом»

Ростовская область, 30 июля 2024. DON24.RU. Сегодня начнется первый тур группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России сезона 2024/2025.

Игра между «Локомотивом» и «Ростовом» стартует в 18:30 на «РЖД Арене» в Москве.

Отметим, что «Ростов» второй год подряд попадает в группу с «Локомотивом». В Кубке России футбольные клубы «Локомотив» и «Ростов» встречались четыре раза. Два матча выиграли москвичи, один раз – ростовчане.

В прошлом сезоне Кубка «Ростов» дома обыграл «Локомотив» со счетом 2:1, а в гостях в пятом туре группового этапа Пути РПЛ проиграл 1:3. Однако в сезоне 2023/2024 оба клуба вылетели из турнира.

Также «Ростов» сразится с «Оренбургом» и «Химками». Последний тур группового этапа пройдет 22–24 октября.

Напомним, что 20 июля начался новый сезон Российской премьер-лиги. В первом туре «Ростов» сыграл дома вничью с «ЦСКА», а во втором на выезде обыграл «Крылья Советов» со счетом 1:3.