Палят контору по беспределу: «Зенит» обратится в судейский комитет после матча с «Ростовом»

Ростовская область, 31 июля 2023. DON24.RU. «Зенит» планирует обратиться в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) РФС по поводу решений арбитра встречи с «Ростовом» Евгения Кукуляка, сообщил «Чемпионат.ру».

Напомним, игра между ростовчанами и петербуржцами в рамках второго тура РПЛ прошла в субботу, 29 июля. Матч команд Карпина и Семака завершился вничью со счетом 1:1, а ответный гол «Ростову» удалось забить с пенальти на третьей добавленной минуте второго тайма.

Основным вопросом к комиссии станет удаление главного тренера «сине-бело-голубых» Сергея Семака, которое произошло после финального свистка, когда специалист вышел на поле для разговора с арбитром. Также по ходу матча ряд вопросов к судейству возникал у представителей обоих клубов.

К слову, матч пресс-служба «Ростова» анонсировала промороликом с пародией на сериал «Бандитский Петербург».

Обновленный стадион открылся в Каменском районе

Ростовская область, 7 июля 2024. DON24.RU. После масштабной реконструкции в Каменском районе открылся стадион «Новоколор-арена», сообщили в администрации муниципалитета.

На стадионе имеется гостевая трибуна для болельщиков сопернической команды, два сектора трибуны Б, зал для пресс-конференций. Модернизированы раздевалки для игроков, установлены новые сиденья для болельщиков, приобретена новейшая аппаратура для более качественного просмотра игр.

По итогам реконструкции была пройдена аттестация и лицензирование стадиона комиссией Российского футбольного союза. В результате стадион получил право принимать на своем поле команды профессионального уровня. Здесь будут проходить соревнования первенства РФ по футболу среди команд 2-й лиги дивизиона «Б».