Отмененный гол, семь желтых и одна красная карточки "Чайки" в матче со «СКА»

Ростовская область, 2 августа 2021. Телеканал «ДОН 24». Во втором туре Первенства ФНЛ-2, календарь свел две донские команды. Из-за ковидных ограничений зрители не смогли попасть на трибуны стадиона, но благодаря нашему телеканалу болельщики песчанокопцев и "армейцев" наблюдали за противостоянием команд в прямом эфире.

В перовом тайме активнее смотрелись футболисты СКА, они чаще угрожали воротам Евгения Помазана. Чайка запомнилась тем, что заработала три "горчичника". На перерыв команды ушли так и не открыв счет. Самое интересное началось во втором тайме, сначала судья оставил песчанокопцев в меньшинстве, вторую желтую увидел перед собой Олейников, затем рефери предъявил еще 3 предупреждения за семь минут – и каждый раз в нарушениях игроков "Чайки" не было серьезного состава преступления.

На 66-й минуте СКА вышел вперед: Хачиров прострелил с левого фланга в центр штрафной, а два игрока армейцев, едва появившиеся на замену, соорудили гол: Бирюков скинул его на Иванкова – и полузащитник плотно пробил в створ.  "Чайка" в концовке матча все же забила гол, но лайнсмен его отменил, усмотрев у Гавриловича положение вне игры.

В итоге "армейцы" сумели удержать победный счёт - 1:0. Следующий тур "Чайка" проведёт 7 августа в Ставрополе, а СКА 8-го дома померится силами с махачкалинским "Анжи".

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.