Оскорбляют соперников: Даша Карпина заявила, что ей стыдно за российских болельщиков

Ростовская область, 18 ноября 2022. DON24.RU. Супруга главного тренера «Ростова» и сборной России Валерия Карпина отреагировала на высказывания некоторых болельщиков национальной команды. Даша Карпина заявила, что ей стыдно за их поведение после вчерашней товарищеской встречи с командой Таджикистана.

«Почитала комментарии про вчерашнюю игру. Стараюсь этого не делать, но в поезде было время, увы. Как же мне стыдно за наших болельщиков (не всех, конечно). Не потому, что поливают наших ребят, – к этому у меня уже иммунитет. Мне стыдно и неловко читать, какими словами называют, как принижают, да просто оскорбляют соперников. Страну, которая согласилась сыграть, которая так тепло приняла. Спорт – это и про уважение соперника», – написала она в соцсети.

Напомним, матч сборных завершился со счетом 0:0.

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.