Ошибка Мелехина и дебют Одоевского: ФК «Ростов» выиграл «Химки» со счетом 3:1

Ростовская область, 14 августа 2024. DON24.RU. ФК «Ростов» обыграл «Химки» в матче 2-го тура Кубка России сезона 2024/25 со счетом 3:1.

С первых минут начинается атака ростовчан. На 3-й минуте Кучаев наносит удар по воротам соперника, но мяч пролетает мимо. Через пять минут со второй попытки полузащитнику удается открыть счет. Меньше чем за следующие двадцать минут Байрамян и Мелехин получают желтые карточки.

Второй забитый мяч удается реализовать Роналдо на 38-й минуте. Однако в добавочное время соперник забивает в ворота «Ростова»: игрок «Химок» перебрасывает мяч через Мелехина.

Во втором тайме «желто-синие» наносят несколько ударов подряд по воротам гостей, но голкипер отбивает все мячи. Происходят несколько замен: на 46-й минуте на поле выходит Лангович, на 57-й — Азнауров, на 67-й — Кучаев, на 79-й — Уткин. Желтые карточки зарабатывают Голенков и Сако на 84-й и 85-й минутах.

Третий мяч приносит своей команде Голенков на 88-й минуте: у ростовчан вновь преимущество в два мяча. Во время трех добавочных минут ростовчане зарабатывают угловой справа: Байрамян подает на ближний край вратарской, откуда Голенков пробивает рядом со створом.

После этой победы «Ростов» занимает вторую строчку в таблице группы В, набрав три очка. В третьем туре Кубка России дончане сыграют 28 августа в гостях у «Оренбурга».

Самая спортивная молодая семья живет в Волгодонском районе

Ростовская область, 14 августа 2024. DON24.RU. Семья Прашмунтас из станицы Романовской Волгодонского района стала победителем областного конкурса молодых семей «Папа, мама, я – спортивная семья!».

«Их сила, ловкость и смекалка, оптимизм и воля к победе были отмечены дипломом победителя конкурса и памятными подарками!» – говорится в сообщении.

Конкурс прошел в «Мега Парке» в Аксае. Участие приняли 29 семей из различных муниципальных районов и округов региона.

Участникам предстояло пройти полосу препятствий с десятью конкурсными испытаниями, демонстрируя силу, ловкость и смекалку.