Олимпийские чемпионы провели «Марафон зарядок» в донской столице

 Ростовская область, 16 сентября 2024. Телеканал «ДОН 24». Олимпийские чемпионы провели «Марафон зарядок» в донской столице. В нем участвовали гимнаст Никита Нагорный, фехтовальщица Яна Егорян, борец Давит Чакветадзе, синхронистка Светлана Ромашина и боксер Марк Петровский. Утреннюю гимнастику спортсмены провели в пяти донских школах. Впечатлениями от марафона чемпионы поделились в пресс-центре «Дон-медиа».

Никита Нагорный, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике:
«Много есть вытекающих положительных моментов, но самое главное – это живые встречи. Как бы все ни смотрели по телевизору, еще где-то всегда необходимо видеть человека вживую и понимать, что олимпийским чемпионом стать может абсолютно каждый при желании».

Кроме этого, чемпионы провели для школьников открытые уроки и мастер-классы. Также во время марафона 50 ученикам вручили награды за особые достижения в спорте.

Самвел Аракелян, министр по физической культуре и спорту Ростовской области:
«Вот эта энергия от наших великих спортсменов, безусловно, передается нашим детям, нашей молодежи, они заряжаются позитивом, у них возникает неограниченное желание быть такими же, как они».

Также спортсмены провели гимнастику в Москве и Владивостоке. В планах – устроить встречи со школьниками и в других городах. «Марафон зарядок» стал частью федерального проекта движения «Здоровое Отечество».

Дзен
Лента новостей