Огонь в руке: тренер из Новочеркасска пронесет факел Универсиады по улицам Ростова

Ростов-на-Дону, 2 сентября 2018. DON24.RU. Заслуженный тренер из Новочеркасска Олег Фатун включен в число факелоносцев на Всемирной зимней универсиаде, которая пройдет в марте 2019 года в Красноярске. Об этом сообщила пресс-служба новочеркасского политехнического университета, где Фатун преподает дисциплину «Физическое воспитание и спорт».

По традиции, проведению спортивных состязаний будет предшествовать эстафета огня Универсиады-2019, которая пройдет в тридцати городах нашей страны. Почетное право нести огонь получили более 600 россиян, добившихся успехов в спорте, культуре, искусстве, образовании, науке и других сферах жизни.

В Ростовской области этап эстафеты состоится в Ростове-на-Дону. По улицам донской столицы пройдут 15 факелоносцев.

Мероприятие подобного уровня для новочеркасского тренера отнюдь не в новинку – он уже принимал участие в эстафетах олимпийского огня перед Олимпиадами в Нагано (1998 год) и Сочи (2014 год).

Имя Олег Фатуна хорошо известно всем любителям легкой атлетики. В активе спортсмена – неоднократное успешное участие на всероссийских и международных соревнованиях. Три рекорда России, поставленные им в эстафетах 4×100 и 4×200 метров, до сих пор не побиты никем. В числе его достижений – две победы в Кубке СССР, третье место на Всемирной летней универсиаде в Загребе (1987 год) и звание двенадцатикратного чемпиона России по легкой атлетике.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей