Не забил, но был полезен: игрок «Ростова» в составе сборной России сыграл против Турции

Ростов-на-Дону, 14 октября 2018. DON24.RU. Игрок ФК «Ростов» Алексей Ионов сыграл в составе сборной России, одержавшей победу в матче с турками.  Игра прошла при аншлаге – на стадион пришли 38 тыс. болельщиков.

В стартовом составе на поле вышел полузащитник «желто-синих»  Алексей Ионов. Преимущество россиян в первые минуты матча было подавляющим, соперник оборонялся всей командой. Но хозяева продолжали атаковать: партнеры постоянно снабжали мячом Дзюбу, Головина, Ионова, которые пытались придумать что-то интересное. Но только на  20-й минуте сборной России наконец удалось воплотить преимущество в гол. Остаток первого тайма команды обменивались позиционным атаками, но до реально опасных моментов дело не дошло.

Как сообщает пресс-служба Российского футбольного союза, второй тайм соперники начали достаточно осторожно, никто не шел в атаку большими силами. На 56-й минуте россияне провели опасную контратаку: Ионов совершил внушительный рывок по флангу и навесил точно на голову Дзюбе. Но  мяч прошел чуть выше перекладины. Лишь за 12 минут до конца основного времени россияне удвоили счет.  На табло зафиксировались цифры  2:0.

После матча журналисты спросили  Алексея Ионова, чем он может объяснить свою хорошую форму в национальной команде. Ростовский полузащитник, ответил, что старается  выполнять все то, что от него требуют.  Ионов признался: очень рад, что его вызывают в сборную, и каждая его игра в ее составе – это большой праздник и радость. Сейчас в копилке сборной России семь очков, команда продолжила уверенно лидировать в своей  группе. В ноябре команда проведет два выездных матча: контрольный с Германией  и игру Лиги наций со Швецией.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Через «Урал»: ФК «Ростов» вышел во второй этап полуфинала Кубка России

Через «Урал»: ФК «Ростов» вышел во второй этап полуфинала Кубка России
Фото: телеграм-канал ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 17 апреля 2024. DON24.RU. ФК «Ростов» на выезде в Екатеринбурге одержал победу над «Уралом» и прошел во второй этап 1/2 финала Пути Регионов FONBET Кубка России. Счет игры 1:3 в пользу ростовчан.

Хозяева поля открыли счет на 10-й минуте и ушли на перерыв, оставив за собой преимущество. Но во втором тайме ростовчане подавили соперников, забив три мяча. На 60-й минуте отличился полузащитник Иван Комаров, на 72-й – защитник Денис Терентьев, и в дополнительное время 90+5 нападающий Николай Комличенко.

Лучшим игроком матча признан полузащитник «Ростова» Иван Комаров, которому 15 апреля исполнился 21 год.

В Екатеринбурге за основную команду ростовчан дебютировали Кирилл Моисеев и Антон Шамонин.

Примечательно, что главный тренер Валерий Карпин наблюдал за подопечными по телевизору, он пропустил матч из-за дисквалификации в матче с ФК «Химки».

Следующая игра пройдет уже дома, в это воскресенье, 21 апреля. В 25-м туре Мир РПЛ горожане принимают на «Ростов Арене» московский «Спартак». Перед встречей команды разделяет одно очко. Гости пока на седьмой строке турнирной таблицы, а ростовчане – на восьмой.