Объявлен тендер на проектирование тренировочной базы для ФК «Ростов»

Ростовская область, 4 марта 2021. DON24.RU. Футбольный клуб «Ростов» объявил о проведении электронных торгов на проектирование своей новой тренировочной базы на левом берегу Дона. Заявка размещена на сайте госзакупок.

Объект площадью свыше 21 га будет построен на улице Пойменной, 2а (рядом с гребным каналом).

Как сказано в документации, подрядчик должен спроектировать несколько административных зданий, восемь  футбольных полей с газонным и искусственным покрытием, тренировочное поле для вратарей, две трибуны (на 15 000 и 500 мест), а также объекты инфраструктуры.

За разработку проектно-сметной документации ФК «Ростов» заплатит более 98,1 млн рублей. Заявки принимаются до 18 марта. Победитель будет определен 22 марта.

Общая стоимость всего спортивного центра для подготовки футболистов оценивается в 1,7 млрд рублей, указывает портал gorodn.ru. Он будет построен за пять лет.

Как уже сообщалось, в составе спортивного кластера на Левбердоне будет построено свыше 60 спортивных объектов.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.