Обидное поражение в Сибири: баскетбольный клуб «Пересвет-ЮФУ» уступил «Нефтянику»

Ростовская область, 12 января 2023. Телеканал «ДОН 24». Стартовый отрезок матча, упорная борьба на всей площадке, множество эмоций. Первый период завершился с преимуществом хозяек – 14:12. Во втором «пантеры» смогли подправить точность своих бросков и завладеть инициативой, а вот у омичек игра в атаке не ладилась – 20:12 в четверти и 32:26 в пользу ростовчанок по итогам первой половины матча. После большого перерыва инициатива полностью перешла к нашей команде.

«Пантеры» выигрывают третью четверть со счетом 18:13 и продолжают наращивать свое преимущество, доводя его до 16 баллов. Видимо, уверовав в свои силы, наши девушки сбавили обороты, позволив сибирячкам доминировать в атаке. И в итоге судьба награждает хозяек за волю и упорство. В середине заключительного отрезка разница в счете сокращается до 8 баллов (51:59).

Омички находят свою игру и ловят кураж, а «пантеры» смотрятся уже не так убедительно. За полторы минуты до финальной сирены хозяйки сравнивают счет – 61:61. В оставшееся время ростовчанки так и не смогли поразить кольцо соперниц, но позволили им набрать победные два очка – поражение «Пересвета-ЮФУ» со счетом 61:63. Следующий тур Премьер-лиги «пантеры» проведут дома 16 января против столичного «Динамо».

ФК «Ростов» занял 5-е место по средней посещаемости домашних матчей

Ростовская область, 8 октября 2024. DON24.RU. ФК «Ростов» занял 5-е место по средней посещаемости домашних матчей по итогам 11 туров сезона 2024/2025, сообщается на сайте Российской Премьер-лиги.

В среднем на домашние матчи ростовчан приходит 13 423 зрителя. «Желто-синие» опередили московские ЦСКА и «Локомотив».

Самая высокая посещаемость – у «Зенита» (32 432), самая низкая – у «Химок» (3580).

Напомним, что в субботу, 19 октября, ФК «Ростов» будет играть с «Пари НН» в гостях.