Новую многофункциональную спортплощадку построили в Красном Сулине

Новую многофункциональную спортплощадку построили в Красном Сулине
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 14 августа 2023. DON24.RU. Многофункциональную спортивную площадку открыли в Красном Сулине. На ней будут заниматься ученики лицея № 7 и воспитанники спортшколы «Ника» и не только.

«Уверен, что открытие нового спортивного сооружения позволит увеличить долю граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, вовлечь в активный образ жизни еще большее количество детей и подростков», – цитирует портал донского правительства замглавы региона Артема Хохлова.

В состав мини-стадиона входят футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, оборудование для игровых видов, уличные комплекты для воркаута и силовые тренажеры, а также трибуна на 100 мест. Объект построен по федеральному проекту «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».

«Отрадно, что в небольших городах и других населенных пунктах нашего региона, особенно в шахтерских территориях, активно развиваются национальные, федеральные проекты. Для жителей, особенно для молодежи, появляется все больше возможностей заниматься спортом, расти, развиваться, стремительно идти к новым победам», – считает председатель комитета Заксобрания Ростовской области Ирина Жукова.

За последние годы на территории Красносулинского района возведено и отремонтировано 14 спортивных объектов, рассказали в донском правительстве.

Федеральный проект «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» действует на Дону с 2022 года. Он предусматривает строительство 12 объектов на сумму 2,6 млрд рублей.

Дзен

Фотогалерея:

ГК «Ростов-Дон» вышел в «Финал четырех» Кубка России

ГК «Ростов-Дон» вышел в «Финал четырех» Кубка России
Фото: ГК «Ростов-Дон» ©

Ростовская область, 4 февраля 2025. DON24.RU. Гандбольный клуб «Ростов-Дон» вышел в «Финал четырех» Кубка России сезона 2024/2025. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

«Ростовчанки бронируют первую путевку в финальную часть Кубка страны, одержав крупную победу над командой из Ижевска при домашних трибунах – 38:21 (18:10)!» – говорится в сообщении.

Напомним, что в первом четвертьфинальном матче Кубка России гандбольный клуб «Ростов-Дон» одержал победу над «Университетом» из Ижевска. Встреча завершилась со счетом 17:37 (8:20). В следующем матче ростовчанки откроют второй предварительный этап OLIMPBET Суперлиги 2024/2025 игрой с «Астраханочкой». Матч состоится 9 февраля в 14:00 по московскому времени.

Ранее писали, что дончанки завоевали бронзовые медали на первенстве России по синхронному плаванию среди девушек и парней.

Дзен
Лента новостей