Никита Нагорный соберет команду по фиджитал-футболу, чтобы сыграть с журналистами в Ростове

Никита Нагорный соберет команду по фиджитал-футболу, чтобы сыграть с журналистами в Ростове
Фото: Проект «Игры Будущего» ©

Ростовская область, 6 сентября 2023. DON24.RU. Товарищеский матч по фиджитал-футболу между командами Никиты Нагорного и представителей СМИ пройдет в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе проекта «Игры будущего».

Игра пройдет на базе ДГТУ 9 сентября в формате 5 на 5, но тематические мероприятия начнут проводить с 7 сентября. Составу прославленного донского гимнаста, олимпийского чемпиона Никиты Нагорного будут противостоять журналисты. Матч приурочат к Межрегиональному этапу чемпионата по фиджитал-спорту. Победители этапа отправятся в Казань на юбилейный 10-й старт Фиджитал Игр.

Фиджитал-спорт – дисциплина, которая совмещает в себе физическую нагрузку и взаимодействие с виртуальной и дополненной реальностями. Помимо футбола (FIFA 23 + 5×5) в программу войдет смесь шутера и лазерной стрельбы «CS:GO + лазертаг».

«В феврале 2024 года в Казани состоится международное масштабное событие в формате фиджитал-спорта – Игры Будущего. Данный проект включает в себя спортивные соревнования по новым дисциплинам с использованием технологий, цифровой среды и физической активности», – добавили в пресс-службе проекта.

Чтобы принять участие в предстоящем матче, необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0
Фото: сайт ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости находятся на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.

Видео из телеграм-канала ФК «Ростов»