Ни прогнозируемый дождь, ни раннее утро не остановили желающих отметить День физкультурника

Ростовская область, 16 августа 2021. Телеканал «ДОН 24». Ни прогнозируемый дождь, ни раннее утро не остановили желающих отметить День физкультурника. Начали традиционно спортивный праздник с зарядки с чемпионами. Их здесь сразу три олимпийца: Лариса Коробейникова, Вартерес Самургашев и Елена Швайбович. 15 минут - и энергией зарядились на весь день.

Лариса Коробейникова, бронзовый призер Олимпиады-2020: "Это очень хорошая такая традиция, надеюсь, что она будет продолжаться и как можно больше людей будут вовлечены в эту зарядку."

К празднику начали готовиться задолго. Планировалась обширная программа, но в связи с так и не снятыми ограничениями, ее пришлось немного сократить.

Самвел Аракелян, министр по физической культуре и спорту РО: "Но это не умаляет значимости этого праздника и сегодня мы обратились ко всем муниципальным образованиям, сами, чтоб вот так вот в домашней обстановке все отметили ДФ."

Формат соревнований не официальный, - больше активный, развлекательный. На разных площадках - турниры по мини и пляжному футболу, волейболу, баскетболу, на воде уже традиционно гонки на драконах и другие активности. Спортшколы и организации сдают ГТО и меряются силами на канате.

"Все нормально, мы в полуфинале. Осталось несколько схваток и мы думаем победим. Это ж праздник, это борьба. Праздники бывают только тогда, когда победишь. - да. У меня кстати, уже бронза в отжиманиях. Ростов привет."

С 39-го года День физкультурника тренеры, учителя физкультуры, спортсмены и просто любители спорта считают своим профессиональным праздником. И широко отмечают по всей стране. И пусть в этом году так, усеченно, но всё же праздник удался.

В Ростове пройдет открытый турнир по армейскому рукопашному бою Кубок «Доблесть»

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 20–21 апреля состоится открытый турнир по армейскому рукопашному бою Кубок «Доблесть». Мероприятие пройдет в футбольном комплексе «Локомотив» по адресу: пр. Стачки, 28.

20 апреля

  • 14:00–15:30 – комиссия по допуску, взвешивание участников, аккредитация участников, представителей и судей,
  • 16:00–16:30 – жеребьевка, совещание представителей команд,
  • 16:00–17:30 – судейский семинар.

21 апреля

  • 08:00 – совещание представителей, жеребьевка, инструктаж судей,
  • 08:30–12:30 – поединки (УТП младших возрастных групп: 6–7, 8–9, 10–11 лет),
  • 12:30 – торжественное открытие мероприятия,
  • 13:00 – награждение младших возрастных групп (УТП),
  • 13:00–18:30 – поединки возрастных групп 12–13, 14–15, 16–17, 18–20 лет и окончание незавершенных УТП младших возрастных групп,
  • 18:30 – торжественное закрытие, награждение победителей и призеров соревнования.

Взвешивание организуют в СК «Локомотив», где ранее проходили турниры по армейскому рукопашному бою.

Сами соревнования проведут рядом, в спортивном зале футбольного комплекса «Локомотив».