Ни одного косого взгляда: Карпин назвал «чистой политикой» скандал с игроками сборной Эстонии

Ни одного косого взгляда: Карпин назвал «чистой политикой» скандал с игроками сборной Эстонии
Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 24 января 2023. DON24.RU. Скандал в Эстонии из-за встречи игроков местной футбольной сборной с главным тренером сборной России и ФК «Ростов» Валерием Карпиным является политической историей. Об этом в интервью «Матч ТВ» рассказал сам специалист.

Напомним, Валерий Карпин поужинал с футболистами эстонской сборной, что вызвало крайне негативный отклик среди болельщиков национальной команды. Позднее встречу раскритиковала и премьер-министр Эстонии.

«Первая реакция – непонимание. Непонимание, что происходит. И, наверное, больше ничего сказать по этому поводу не могу. Было непонимание, что происходит сейчас в нашем мире. Могу, наверное, успокоить кого-то: находясь в Эстонии месяц, с уверенностью готов сказать, что это чисто политическая тема. Все, что касается моего пребывания, моей семьи и вообще русских в Эстонии, на бытовом уровне это никак не отражается, абсолютно. А провел я там, повторюсь, месяц», – рассказал Карпин.

При этом тренер отметил, что не говорит на эстонском, поэтому все местные жители спокойно переходили на русский, чтобы пообщаться.

«Ни одного косого взгляда или еще чего‑то я на себе не почувствовал. Уже не говорю про то, что там достаточно много людей подходили и желали удачи. Великолепно себя там чувствовал и чувствую. Все, что раздуто, это чистая политика», – заключил наставник «Ростова».

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.