Еще почти 82 млн рублей предусмотрено на строительство комплекса для занятий велоспортом в Ростове

Ростовская область, 29 апреля 2021. DON24.RU. Еще 81,7 млн рублей предусмотрено на строительство комплекса для занятий велоспортом в Ростове. Об этом стало известно во время заседания городской Думы.

«Дополнительным соглашением между Министерством спорта РФ и министерством спорта Ростовской области на 2021 год предусмотрены средства в сумме 81,7 млн рублей, в том числе 80 млн рублей из федерального бюджета», – говорится в сообщении.

Это комплекс специализированных трасс для занятия ВМХ и маунтинбайком. Его возводят в юго-западной части гребного канала. В прошлом году на строительство было направлено 111,4 млн рублей. Завершить возведение велокомплекса планируется до конца этого года.

Председатель постоянной комиссии городской Думы по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Никита Паремузов рассказал, что ранее депутаты посетили спортивный кластер на территории гребного канала. Они оценили масштабы проделанной работы по сооружению велокомплекса, осмотрели участок, где планируется открыть площадки для скейтбординга, катания на роликах и других экстремальных видов спорта.

Во время заседания депутаты Думы поручили управлению по физической культуре и спорту вместе с департаментом архитектуры и градостроительства сформировать до 15 декабря перечень земельных участков для размещения новых спортивных объектов в городе.

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.