Не удержали столичную молодежь: баскетбольный «БАРС-РГЭУ» сразился с МБА-МАИ
Ростовская область, 12 апреля 2024. Телеканал «ДОН 24». Если сравнивать «барсов» и москвичей по вчерашнему матчу, то на бумаге ростовчане выглядят поуверенней. И процент реализации выше, и на подборах наши недалеко ушли. Но на площадке не все зависит от статистики. Это и доказали баскетболисты из столицы. И пусть первая четверть прошла в равной борьбе, где подопечным Александра Соснина повезло больше и они минимально переиграли своих оппонентов. То начиная со вторых 10 минут у команды явно что-то пошло не по плану.
+13, которыми в пике владели номинальные гости, «барсы» не сумели отыграть. Были, конечно, попытки, но очков, заработанных Гусаком, Майгой и Бугаенко, не хватило. 17:24 за вторые 10 минут и 34:40 перед большим перерывом.
Владислав Гусак, нападающий ПБК «БАРС-РГЭУ»:
«Был там переломный момент, где-то свои броски не забили, и от этого все пошло, немного с этим не справились, где-то не остановили быстрые атаки, легкие, с этого все пошло».
После большой паузы «барсы» не сумели забрать игру под свой контроль и позволили сопернику увеличить отрыв. Молодые игроки московской команды раз за разом убегали от откровенно уставших ветеранов баскетбола. К финальному перерыву добрались до планки в 10 очков.
Александр Соснин, главный тренер ПБК «БАРС-РГЭУ»:
«Мы боролись, хотели, но, к сожалению, сил не хватает нам на 4 тайма, в таком состоянии приехали, значит, так подготовили команду физически. Тактически не было вопросов, мы находили какие-то интересные ходы, были хорошие раскидки мяча».
Как итог – последняя четверть проиграна со счетом 15:22. А общий счет встречи – 68:85. Свой последний матч в мини-турнире плей-аут подопечные Александра Соснина сыграют уже сегодня против хозяев – баскетбольного «Тамбова».
