Наши в Токио: дзюдоист из Батайска попал в состав олимпийской сборной России

Ростовская область, 30 июня 2021. DON24.RU. Уроженца Батайска Нияза Ильясова включили в состав мужской команды сборной России по дзюдо на летние Олимпийские игры в Токио. Полный перечень спортсменов, попавших в заявку, опубликовали на сайте Министерства спорта РФ.

Двукратный призер чемпионатов мира Нияз Ильясов выступит в Японии в весовой категории до 100 кг. Турнир начнется 24 июля и продлится неделю. Сейчас подготовка дзюдоистов подходит к завершению.

«Финальный сбор пройдет во Владивостоке, откуда дзюдоисты группами, в зависимости от даты выступления, будут выдвигаться в японскую столицу», – сказано на сайте министерства.

Вчера стало известно, что стадиону «Труд» в Ростове присвоили имя олимпийского чемпиона Сергея Литвинова.

Дзен
Лента новостей