На хорошей ноте: главный тренер ГК «Ростов-Дон» прокомментировал итоги матча

Ростов-на-Дрну, 19 сентября 2019. DON24.RU. Главный тренер гандбольного клуба «Ростов-Дон» Амброс Мартин после игры с «АГУ-АдыИФ» прокомментировал на пресс-конференции итоги игры, которая закончилась со счетом 45:16 в пользу хозяек паркета. По его словам, для донской команды матч прошел хорошо, и в дальнейшем, на его взгляд, донские гандболистки покажут уровень не хуже сегодняшнего.

«Сейчас у нас будет небольшая пауза – мы будем переключаться на национальную сборную. Мы закончили на хорошей ноте и будем в следующий раз продолжать на таком же уровне. Потому что потам начнется Лига чемпионов, и я надеюсь, что у нас все получится», – сказал тренер.

Также он поделился своими мыслями по поводу женской гандбольной сборной России, которую он с недавнего времени возглавил:

«Я очень приятно удивлен. Дело не в том, что они хорошие игроки – я и так об этом знал, они вызваны в сборную поэтому. Я очень удивлен тем, что у них видно огромное желание и стремление. Я вижу на тренировках, как они занимают позиции, как сражаются, как у них горят глаза. Поэтому у меня появляется одна проблема – хорошая проблема. Она в том, что мне приходится из этих игроков кого-то выбирать. Однако это, в свою очередь, значит, что в нашей сборной много хороших игроков», – рассказал Амброс Мартин.

Напомним, что накануне во Дворце спорта Ростова-на-Дону проходила открытая тренировка женской сборной России по гандболу.

Через «Урал»: ФК «Ростов» вышел во второй этап полуфинала Кубка России

Ростовская область, 17 апреля 2024. DON24.RU. ФК «Ростов» на выезде в Екатеринбурге одержал победу над «Уралом» и прошел во второй этап 1/2 финала Пути Регионов FONBET Кубка России. Счет игры 1:3 в пользу ростовчан.

Хозяева поля открыли счет на 10-й минуте и ушли на перерыв, оставив за собой преимущество. Но во втором тайме ростовчане подавили соперников, забив три мяча. На 60-й минуте отличился полузащитник Иван Комаров, на 72-й – защитник Денис Терентьев, и в дополнительное время 90+5 нападающий Николай Комличенко.

Лучшим игроком матча признан полузащитник «Ростова» Иван Комаров, которому 15 апреля исполнился 21 год.

В Екатеринбурге за основную команду ростовчан дебютировали Кирилл Моисеев и Антон Шамонин.

Примечательно, что главный тренер Валерий Карпин наблюдал за подопечными по телевизору, он пропустил матч из-за дисквалификации в матче с ФК «Химки».

Следующая игра пройдет уже дома, в это воскресенье, 21 апреля. В 25-м туре Мир РПЛ горожане принимают на «Ростов Арене» московский «Спартак». Перед встречей команды разделяет одно очко. Гости пока на седьмой строке турнирной таблицы, а ростовчане – на восьмой.