На хорошей ноте: главный тренер ГК «Ростов-Дон» прокомментировал итоги матча

Фото: Елена Романченко ©

Ростов-на-Дрну, 19 сентября 2019. DON24.RU. Главный тренер гандбольного клуба «Ростов-Дон» Амброс Мартин после игры с «АГУ-АдыИФ» прокомментировал на пресс-конференции итоги игры, которая закончилась со счетом 45:16 в пользу хозяек паркета. По его словам, для донской команды матч прошел хорошо, и в дальнейшем, на его взгляд, донские гандболистки покажут уровень не хуже сегодняшнего.

«Сейчас у нас будет небольшая пауза – мы будем переключаться на национальную сборную. Мы закончили на хорошей ноте и будем в следующий раз продолжать на таком же уровне. Потому что потам начнется Лига чемпионов, и я надеюсь, что у нас все получится», – сказал тренер.

Также он поделился своими мыслями по поводу женской гандбольной сборной России, которую он с недавнего времени возглавил:

«Я очень приятно удивлен. Дело не в том, что они хорошие игроки – я и так об этом знал, они вызваны в сборную поэтому. Я очень удивлен тем, что у них видно огромное желание и стремление. Я вижу на тренировках, как они занимают позиции, как сражаются, как у них горят глаза. Поэтому у меня появляется одна проблема – хорошая проблема. Она в том, что мне приходится из этих игроков кого-то выбирать. Однако это, в свою очередь, значит, что в нашей сборной много хороших игроков», – рассказал Амброс Мартин.

Напомним, что накануне во Дворце спорта Ростова-на-Дону проходила открытая тренировка женской сборной России по гандболу.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.