На фестивале ГТО в Гукове разыграли призы чемпиона по пауэрлифтингу Бориса Трофимова

Фото: Администрация Гуково ©

Ростовская область, 24 мая 2021. DON24.RU. На стадионе «Шахтер» в Гукове состоялся фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне» на призы десятикратного чемпиона мира по пауэрлифтингу Бориса Трофимова. Об этом говорится в сообщении местной администрации.

«Приоритет регионального проекта Ростовской области «Спорт — норма жизни», разработанного согласно нацпроекту «Демография» — увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Для популяризации спорта и здорового образа жизни в нашем городе проводятся международный легкоатлетический пробег, шахматно-шашечный турнир, соревнования по легкой атлетике, настольному теннису и волейболу. И одними из самых эффективных мероприятий, направленных на вовлечение детей в систематические занятия физкультурой, являются фестивали ГТО», — сказал Трофимов на церемонии открытия.

Поучаствовать в спортивном празднике собрались 110 юных гуковчан. Они попробовали себя в четырехборье, состоящем из бега на 60 и 1500 метров, прыжков в длину с разбега и метания мяча. Всего  с начала года в испытаниях комплекса ГТО приняли участие уже более 800 жителей Гуково.

Фото: Администрация Гуково

Мероприятие посетили первый заместитель председателя Заксобрания Сергей Михалев, глава местной администрации Евгений Гриненко и представители региональных органов власти. Также на празднике побывала почетная гостья Олимпиада Алексеева — вдова легендарного штангиста Василия Алексеева.

Ранее жительница Тарасовского района получила Золотой знак ГТО на восьмом десятке лет жизни.

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.