Мяч круглый, ноги быстрые: сегодня «Ростов» попытается обыграть «Спартак»

Ростов-на-Дону, 30 сентября 2018. DON24.RU. Сегодня в Москве состоится футбольный матч между командами «Спартак» и «Ростов», который обещает стать ярким спортивным поединком 9-го тура чемпионата России.

По словам спортивных обозревателей, от результатов этой встречи будет зависеть положение клубов в лидирующей группе. Обе команды занимают верхние позиции в турнирной таблице, имея по 15 очков. Однако «Ростов» находится на четвертом месте, опережая «Спартак», занимающий пятую строчку, лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. Победитель сегодняшней встречи может занять второе место, вплотную приблизившись к лидеру чемпионата, ФК «Зенит».

Матч принципиальный. Связано это с тем, что главный тренер «Ростова» Валерий Карпин некогда возглавлял «Спартак» - он тренировал «красно-белых» в 2009–2014 годах.

«Ростов» – непростой соперник. Будет интересно с ним сыграть, – говорит защитник москвичей Николай Рассказов в интервью официальному сайту «Спартака». – Тем более что главный тренер команды – Валерий Георгиевич Карпин. У него, как и у ребят его команды, выступавших раньше за «Спартак», будет двойная мотивация. Скорее всего, «Ростов» сыграет от обороны. Нам нужно будет что-то создавать. Важна будет точность в передачах и действиях. Соперник наверняка будет действовать компактно. И каждый раз, когда станем атаковать, будет возникать риск пропустить. Надо быть внимательными».

Статистика противостояния не в пользу «Ростова». Команды провели в рамках отечественных турниров 50 встреч, в которых москвичи побеждали 31 раз, ростовчане – всего 10. «Красно-белые» забили своим соперникам 88 голов, в то время как в их воротах мяч побывал лишь 55 раз.

Однако сейчас спортивные журналисты вспоминают о том, что именно футболисты из Ростова нанесли одно из самых чувствительных поражений горделивой столичной команде. Правда, случилось это давно, летом 1984 года. К тому же творцом той блистательной победы стал другой футбольный клуб – СКА (Ростов-на-Дону). Обе команды тоже тогда находились среди лидером чемпионата СССР и тоже играли в Москве. Никто не ожидал, что «Спартак» проиграет на своем поле с унизительным счетом 6:1.

Армейцы из Ростова просто уничтожили московскую команду, в составе которой играли легендарные Черенков, Дасаев, Шавло, Бубнов. За СКА тогда выступали великолепные игроки Андреев и Воробьев.

Это исторический матч вошел в анналы футбольной истории и по праву называется футбольным чудом. Случится ли еще одно чудо спустя 34 года? Узнаем после 19:00, когда раздастся свисток арбитра.

Матч пройдет в Москве на стадионе «Открытие арена». Стоимость билетов варьируется от 800 до 18 тысяч рублей.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.