«Молодежь Несветая»: в Новошахтинске состоялись соревнования по баскетболу в зачет XVII Спартакиады

Ростовская область, 23 марта 2021. DON24.RU. В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» юные жители Новошахтинска сразились в турнире по баскетболу в зачет XVII сезона Спартакиады. Об этом сообщает городская администрация.

Участие в соревнованиях приняли команды четырех новошахтинских учреждений профессионального образования: «НАТТ», «НТТ», ШРКТЭ и филиала ЮФУ. В роли главного арбитра соревнований выступил Юрий Колесников.

По итогам турнира в рамках Спартакиады победителями стали баскетболисты из колледжа ШРКТЭ имени Степанова.

Фото: администрация Новошахтинска

«Спартакиада «Молодежь Несветая» проводится для привлечения большего количества молодежи к систематическим занятиям физической  культурой и спортом; формирования здорового образа жизни, физической и нравственной закалки; определения сильнейшей команды для участия в Спартакиаде образовательных учреждений Ростовской области», –  сказано в сообщении.

Отмечается, что мероприятие прошло с соблюдением всех установленных Роспотребнадзором санитарно-эпидемиологических норм.

Вчера стало известно, что гандболистки «Ростов-Дона» в составе сборной России отправятся на Олимпиаду в Токио.

В Ростове на набережной пройдет разминка от олимпийской чемпионки по фехтованию

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове на набережной пройдет разминка от олимпийской чемпионки по фехтованию дончанки Ларисы Коробейниковой. Мероприятие пройдет в субботу, 20 апреля в 08:30.

Горожане также смогут познакомиться с беговыми клубами города. Все это пройдет под эгидой 375-й годовщины пожарной охраны России.

На финише обещают сюрприз от донских огнеборцев.

Кроме этого, пройдут мероприятия в честь Дня донора, а также фан-ран в преддверии «Ростовского кольца».

Ранее мы писали о том, что в воскресенье, 21 апреля, на время 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» в донской столице ограничат движение транспорта.